| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 信息中心 >> 招投标信息

    甘肃:中川机场T3航站楼连接线建设项目T3TJJC标段交工验收质量检测服务招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:1757    发布时间:2020-01-06

    中川机场T3航站楼连接线建设项目T3TJJC标段交工验收
    质量检测服务招标中标公示(试验检测)

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                            发布日期:2020年1月6日    
    项目及标段
    名称
    中川机场T3航站楼连接线建设项目T3TJJC标段交工
    验收质量检测服务招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20191204-027204-6
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 / 招标代理机构
    联系电话
    /
    开标
    时间
    2020年1月2日 开标地点 甘肃省公共资源交易局
    六楼第二开标厅
    公示开始时间 2020年1月6日18时 公示结束时间 2020年1月9日18时
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目负责人
    (证书编号)
    技术负责人
    (证书编号)
    T3TJJC 第一名 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项、CMA计量认证证书 311.2894 车俊霖
    (公路)检师0600057DQJ
    支鹏飞
    (公路)检师1141149GCAJ、201711006913、201812015571
    第二名 河北道桥工程检测有限公司 公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项、CMA计量认证证书 317.2903 董伯春
    (公路)检师0602189QCG
    毛国栋
    (公路)检师0709258GQCASJ、201712000558
    第三名 中交国通公路工程技术有限公司 公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项、CMA计量认证证书 317.561 韩红亮
    (公路)检师0603596DQSAJ
    赵建
    (公路)检师0918651GQCJAS
     备注: 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
    2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
    3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
    对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映, 联系电话:0931-8485119

     

    中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2020年1月6日
    项目名称 中川机场T3航站楼连接线建设项目T3TJJC标段交工验收质量检测服务招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20191204-027204-6
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    T3TJJC 第1名 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 1.武都至罐子沟高速公路建设项目交工质量检测
    2.康家崖至临夏高速公路交、竣工验收质量检测
    3.十堰至天水高速公路建设项目交工质量检测
    4.白疙瘩至明水高速公路路基、路面及桥梁工程交工质量检测
    5.瓜州至星星峡高速公路竣工验收质量检测
    6.G22青兰高速甘肃段雷家角(陕甘界)至西峰高速公路竣工质量检测
    7.G30连霍高速永登至古浪高速公路(西段)竣工验收质量检测
    8.十堰至天水高速公路(甘肃段)工程建设项目竣工质量鉴定检测
    第2名 河北道桥工程检测有限公司 1.河北省张承高速公路崇礼至张承界段工程第三方试验检测
    2.河北省承德至张家口高速公路承德段第三方试验检测
    3.胶泥湾至西洋河(冀晋界)高速公路项目第三方试验检测
    4.石家庄市南绕城高速公路项目第三方试验检测
    5.河北省太行山高速公路邢台段第三方试验检测
    6.河北省沿海高速公路曹妃甸支线第三方试验检测
    第3名 中交国通公路工程技术有限公司 1.淮滨至固始高速公路交竣工验收质量检测
    2.三淅高速公路卢氏至西坪段新建工程交竣工验收质量检测
    3.连霍高速公路兰考至刘江段改扩建工程交竣工验收质量检测
    4.湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程交工质量检测
    5.三淅高速公路西坪至寺湾(豫鄂省界)段交工验收检测
    备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。

     

    中标候选人个人业绩公示(试验检测)

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)     发布日期:2020年1月6日
    标段 中标候选人 项目负责人 技术负责人
    姓名 业绩 姓名 业绩
    T3TJJC 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 车俊霖 1.营盘水至双塔高速公路建设项目交工质量检测 支鹏飞 1.营盘水至双塔高速公路建设项目交工质量检测
    2.康家崖至临夏高速公路交、竣工验收质量检测 2.康家崖至临夏高速公路交、竣工验收质量检测
    3.十堰至天水高速公路建设项目交工质量检测 3.十堰至天水高速公路建设项目交工质量检测
    4.白疙瘩至明水高速公路路基、路面及桥梁工程交工质量检测 4.白疙瘩至明水高速公路路基、路面及桥梁工程交工质量检测
    河北道桥工程检测有限公司 董伯春 1.河北省张承高速公路崇礼至张承界段工程第三方试验检测 毛国栋 1.河北省承德至张家口高速公路承德段第三方试验检测
    2.新疆维吾尔自治区墨玉至和田段高速公路建设项目交(竣)工验收质量检测及鉴定 2.河北省太行山高速公路邢台段第三方试验检测
    3.承秦高速公路秦皇岛段竣工验收检测 /
    4.河北保沧高速公路竣工验收检测 /
    中交国通公路工程技术有限公司 韩红亮 1.三淅高速公路卢氏至西坪段新建工程交竣工验收质量检测 赵建 1.淮滨至固始高速公路交竣工验收质量检测
    2.S308省道太和旧县至界首城西段改建工程(太和段)交工验收检测 /
    3.湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程交工质量检测 /

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2020年1月6日
    项目名称 中川机场T3航站楼连接线建设项目T3TJJC标段交工
    验收质量检测服务招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 T3TJJC 否决原因:拟委任技术负责人提供的可从其他项目中撤离证明未加盖业主单位公章;
    否决依据:招标文件评标办法前附表2.1.1 (9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
    2 河南省交院工程检测科技有限公司 否决原因:拟委任技术负责人资质条件不满足招标文件要求;
    否决依据:招标文件 评标办法前附表2.1.2 资格评审标准(5)投标人的项目负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

     

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8531057 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋