登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 信息中心 >> 招投标信息

    甘肃:临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:1065    发布时间:2019-10-25

    临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工招标中标公示(施工)

     盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                              发布日期:2019年10月25日  
    项目及标段名称 临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工招标 交易编号 A03-1262302431616022XQ-20190911-026011-7
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
    开标时间 2019年10月16日 开标地点 甘肃省公共资源交易局五楼第九开标厅
    公示开始时间 2019年10月25日18时 公示结束时间 2019年10月28日18时
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目经理 
    (证书编号)
    项目总工
    (证书编号)
    LD01 第一名 中铁二局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    36596.3058 倪玉泉
    川151060803607
    川交安B(17)G01042
    罗文龙
    川交安B(17)G01040
    第二名 中铁二十二局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    36923.6507 王俊文
    京111060807556
    京交安B(09)G03727
    徐英豪
    京交安B(13)G03864
    第三名 保利长大工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    37374.2949 杨怀
    粤144060807362
    粤交安B(07)G01741
    肖海苑
    粤交安B(07)G01738
    LD02 第一名 中铁隧道局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    40259.2532 易国良
    粤141060802810
    粤交安B(18)G04938
    莫智彪
    粤交安B(18)G05038
    第二名 中交第四公路工程局有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    40472.6666 邱飞军
    京111060811237
    京交安B(08)G00669
    李正军
    京交安B(11)G00926
    第三名 中交一公局厦门工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    41616.6534 王亚辉
    闽135050803352
    闽交安B(11)G07023
    林志军
    闽交安B(08)G04188
    LD03 第一名 中交二公局第三工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    42784.8737 张晓东
    陕161070802692
    陕交安B(05)G01313
    陈宏庆
    陕交安B(11)G02012
    第二名 中交一公局桥隧工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    43100.8477 乔增波
    京111141532453
    京交安B(11)G02537
    卿志银
    京交安B(10)G06709
    第三名 中铁七局集团第三工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    43200.4074 田德成
    陕161060802921
    陕交安B(05)G06167
    黄龙
    陕交安B(09)G00540
    LD04 第一名 中交一公局第五工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    46799.7381 刘希忠
    京111050809762
    京交安B(05)G01597
    王广文
    京交安B(13)G03972
    第二名 中交二公局第四工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    46901.5565 杨景峰
    豫141070805884
    豫交安B(10)G02057
    刘贵生
    豫交安B(07)G00092
    第三名 中铁十四局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    47167.1533 张立岩
    鲁137060806952
    鲁交安B(08)G01543
    王维发
    鲁交安B(10)G03308
    LD05 第一名 中铁十七局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    45274.3793 洪应和
    晋150050801441
    晋交安B(08)G02050
    曹华勇
    晋交安B(17)G00533
    第二名 贵州路桥集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    45496.4897 罗勋
    贵152111201823
    贵交安B(15)G06135
    廖正杰
    贵交安B(06)G03871
    第三名 中铁十六局集团第一工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    45651.4467 高福乾
    京111070810357
    京交安B(10)G04572
    何秀文
    京交安B(17)G01070
    LD06 第一名 中铁五局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    40006.6671 寥令军
    贵152060800918
    贵交安B(09)G03751
    洪亲贵
    贵交安B(09)G01136
    第二名 中交一公局第六工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    40098.8064 张国强
    津112111206303
    津交安B(05)G01605
    李在靖
    津交安B(08)G03282
    第三名 中交二公局东萌工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    40191.2649 韦永华
    陕161091105367
    陕交安B(12)G06969
    曾端
    陕交安B(07)G00152
    LD07 第一名 中铁十六局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    43263.5477 毛建林
    京133060811153
    京交安B(06)G04376
    雷宏
    京交安B(09)G03281
    第二名 中铁十七局集团第一工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    43311.2720 孔庆淼
    鲁114070801082
    鲁交安B(18)G04827
    贾小平
    鲁交安B(18)G05288
    第三名 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    43380.9621 周会兵
    湘143131411839
    湘交安B(11)G09182
    刘中良
    湘交安B(11)G09221
    LD08 第一名 中铁十五局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    36097.6979 石泰山
    沪141121312140
    沪交安B(18)G01813
    王事成
    沪交安B(08)G02845
    第二名 中电建路桥集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    36203.6313 李学民
    京111060915197
    京交安B(14)G05078
    郭迎旗
    京交安B(08)G02234
    第三名 河北交建集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    36247.3236 胡海
    冀113060805925
    冀交安B(10)G06542
    刘保乐
    冀交安B(10)G06538
    LD09 第一名 中铁十一局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    48589.2654 施建
    鄂142060804638
    鄂交安B(10)G05941
    艾晓东
    鄂交安B(06)G00102
    第二名 中铁北京工程局集团第一工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    48712.6967 郑建峰
    陕161141510720
    陕交安B(09)G02661
    张金帆
    陕交安B(06)G02594
    第三名 中铁二十四局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    49180.8040 徐标仁
    沪131060805318
    沪交安B(10)G05742
    刘小云
    沪交安B(10)G05786
    LD10 第一名 中铁十四局集团第三工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    49591.5256 侯书昌
    鲁137060806212
    鲁交安B(10)G03398
    李雷明
    鲁交安B(10)G03421
    第二名 中交三公局第二工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    49686.7301 刘静礼
    津111121322894
    京交安B(10)G07175
    杨树峰
    京交安B(17)G01024
    第三名 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    隧道工程专业承包一级资质
    49711.7839 刘鸿
    赣122060700432
    赣交安B(14)G03961
    易传德
    赣交安B(13)G04819
    LD11 第一名 湖南路桥建设集团有限责任公司 公路工程施工总承包特级
    隧道工程专业承包一级资质
    46316.1684 刘学青
    湘143060804030
    湘交安B(06)G01962
    夏雨成
    湘交安B(06)G02045
    第二名 贵州省公路工程集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    隧道工程专业承包一级资质
    46514.0321 邹祖钧
    贵152101001523
    贵交安B(05)G03471
    汤怀
    贵交安B(05)G03446
    第三名 中交一公局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    隧道工程专业承包一级资质
    46608.2378 刘晟
    京111050811264
    京交安B(05)G00991
    勾军
    京交安B(15)G06749
    LD12 第一名 中铁三局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    51349.1330 李腾云
    晋114050801455
    晋交安B(12)G05904
    樊艳鹏
    晋交安B(17)G01387
    第二名 中铁八局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    51611.4997 周常建
    川151070803477
    川交安B(11)G08935
    蒋德海
    川交安B(11)G08903
    第三名 龙建路桥股份有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包一级资质
    51931.6926 孔繁华
    黑123060801875
    黑交安B(17)G00021
    王斌
    黑交安B(17)G00023
     备注: 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
    2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
    3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
    对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映, 联系电话:0931-8485119

     

    中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年10月25日
    项目名称 临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20190911-026011-7
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    LD01 第一名 中铁二局集团有限公司 1.四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建
    2.国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段
    3.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安公路扩能工程试验段
    4.湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程
    5.G3014乌尔禾至阿勒泰高速公路项目 
    6.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程 
    7.贵州省凯里至羊甲高速公路路基、桥隧工程项目 
    8.贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程 
    第二名 中铁二十二局集团有限公司 1.海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程
    2.京台线建瓯至闽侯公路福州境内段路基土建工程
    3.福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平十方至东留段路基土建工程
    4.高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程 
    5.广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)
    6.贵州省毕节至生机(黔川界)段公路路基、桥隧工程
    7.成都经济区环线高速公路简阳至浦江段 
    第三名 保利长大工程有限公司 1.广东省潮州至惠州高速公路
    2.广东省龙川至怀集公路TJ29合同段 
    3.广东省龙川至怀集公路土建施工合同TJ10
    4.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目 
    5.广东省潮州至惠州高速公路(二期工程) 
    6.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段
    7.广东省连州(湘粤界)至怀集公路
    LD02 第一名 中铁隧道局集团有限公司 1.乐昌至广州高速公路
    2.福建省三明长深高速公路连接线 (城市快速通道)一期路基土建工程
    3.乐昌至广州高速公路樟市至花东段
    4.青海省共和至玉树(结古)公路土建工程
    5.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程
    6.甘肃省平凉—武都地方高速公路 (S15) 成县至武都段土建工程项目 
    7.湄洲湾至重庆高速公路三明(莘口)至明溪(城关)段路基土建工程
    第二名 中交第四公路工程局有限公司 1.甘肃省平凉-武都地方高速(S15)成县至武都段土建工程项目 
    2.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段
    3.广西贵港至合浦高速公路土建工程
    4.广西梧州至柳州高速公路土建工程
    5.湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期工程
    6.吴起至定边高速公路工程
    第三名 中交一公局厦门工程有限公司 1.厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程
    2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL-03合同
    3.重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路
    4.海西高速公路网厦沙线三明市境高速公路
    5.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段
    6.海南省中线高速公路屯昌至琼中段
    7.青海省茶卡至格尔木公路工程
    8.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL02-02标段
    9.南平至顺昌高速公路
    LD03 第一名 中交二公局第三工程有限公司 1.湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程
    2.江苏省:常熟至嘉兴高速公路昆山至吴江段
    3.十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段土建工程
    4.甘肃省平凉-武都地方高速(S15)成县至武都段土建工程项目
    5.贵州省贵阳至瓮安高速公路路基土建工程施工项目
    6.青海省茶卡至格尔木公路工程
    7.陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程 
    8.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目
    9.阜兴泰高速公路兴化至泰州段路基桥梁工程 
    第二名 中交一公局桥隧工程有限公司 1.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-2标段
    2.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-1标段
    3.甘肃省平凉-武都地方高速(S15)成县至武都段土建工程
    4.广东省连平(赣粤界)至从化公路项目
    5.安徽省岳西至武汉高速公路安徽段路基工程
    6.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)
    7.河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程 
    8.十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段土建工程
    9.铜鼓至万载高速公路新建工程 
    第三名 中铁七局集团第三工程有限公司 1.湖北省十堰至房县高速公路控制性工程
    2.广州至高明高速公路广州段
    3.明水(甘新界)至哈密段公路工程 
    4.广东省连平(赣粤界)至从化公路 
    5.新疆维吾尔自治区G3012墨玉至和田高速公路项目
    6.吉林省营松高速公路花园口至抚松段 
    7.北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目 
    8.西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程
    9.共和至玉树公路改扩建工程
    LD04 第一名 中交一公局第五工程有限公司 1.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL04+WL09合同段
    2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL08合同段
    3.兰州(新城)至永靖沿黄河快速通道土建工程
    4.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程
    5.湖南省邵阳至坪上高速公路项目土建工程
    6.河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目
    7.青海省德令哈至香日德公路工程
    8.山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程
    第二名 中交二公局第四工程有限公司 1.(福建)海西高速公路网屏南至古田联络线路基土建工程
    2.贵州省江口至瓮安高速公路路基土建工程施工AJTJ-09标段
    3.贵州省江口至瓮安高速公路路基土建工程施工AJTJ-10标段
    4.(青海)青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程
    5.(陕西)国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程试验段路基桥隧工程
    6.(陕西)国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧工程
    第三名 中铁十四局集团有限公司 1.G3012阿克苏-喀什高速公路项目
    2.广东潮州至惠州高速公路项目 
    3.利川至万州高速公路湖北段一期土建工程
    4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目 
    5.港珠澳大桥珠海连接线项目 
    6.湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程 
    7.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目 
    8.湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路一期土建工程
    LD05 第一名 中铁十七局集团有限公司 1.广东省连平(赣粤界)至从化公路项目先行工程
    2.宁德沈海复线高速公路福安至蕉城漳湾段路基土建工程
    3.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺路基、桥涵及隧道 (二期)
    4.京台线建瓯至闽侯高速公路南平段路基土建工程 
    5.沈海复线宁德漳湾至连江浦口福州段高速公路路基土建工程
    6.广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程 
    7.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路
    8.湖北省十堰至房县高速公路控制性工程
    第二名 贵州路桥集团有限公司 1.贵州省独山至平塘高速公路土建工程施工第三合同段
    2.贵州省息烽至黔西高速公路XQTJ-4合同段施工总价承包
    3.贵州省务川至正安高速公路 
    4.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(一期) 第10标段
    5.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(二期)11标段
    6.贵州省独山至平塘高速公路土建工程施工第二合同段 
    7.贵阳(花溪)至安顺高速公路
    第三名 中铁十六局集团第一工程有限公司 1.福建省漳州至永安高速公路龙岩段 
    2.黄陵至延安高速公路工程 
    3.京台线建瓯至闽侯公路福州境内段路基土建工程
    4.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程
    5.泉三高速公路南安至安溪连接线路基土建工程
    6.海西高速公路网沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段土建工程 
    LD06 第一名 中铁五局集团有限公司 1.二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目
    2.湖南武冈至靖州(城步)高速公路项目土建工程
    3.江西省南昌至宁都高速公路冈上至宁都段土建工程 
    4.青海省茶卡至格尔木公路工程 
    5.青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ13标段
    6.青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD6标段 
    7.广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)土建工程(路基、桥涵、隧道)
    8.陕西省吴起至定边高速公路路基桥隧工程
    第二名 中交一公局第六工程有限公司 1.海西高速公路福安至寿宁(闽浙界)高速公路
    2.青海省茶卡至格尔木公路工程 
    3.重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程 
    4.新疆维吾尔自治区国道218线霍尔果斯口岸段公路建设工程 
    5.二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)
    6.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道) 
    7.湖南省益阳至娄底高速公路项目土建工程
    8.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程 
    第三名 中交二公局东萌工程有限公司 1.贵州省江口至瓮安高速公路路基土建工程
    2.银川至龙邦公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段路基、桥隧工程
    3.咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程
    4.陕西:黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K153+909.826)路基桥隧工程
    5.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)
    6.康平海洲窝堡至北四家子高速公路
    7.江苏:高淳至芜湖高速公路(江苏段)路基桥梁工程施工项目
    8.合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程第二批
    LD07 第一名 中铁十六局集团有限公司 1.福建省漳州至永安高速公路龙岩段
    2.广西壮族自治区南宁外环公路土建工程
    3.永宁黄河公路大桥
    4.福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平十方至东留段路基土建工程
    5.海西高速公路网漳永联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段路基土建工程
    6.青海省共和至玉树(结古)公路一期工程
    7.福建省厦沙高速公路泉州安溪至达埔段路基土建工程 
    8.国家高速公路G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程
    9.京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建土建工程
    第二名 中铁十七局集团第一工程有限公司 1.福建省南平至顺昌高速公路路基土建工程
    2.杭瑞国道主干线贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程
    3.十堰至天水国家高速公路甘肃段(大石碑)至天水公路土建工程 
    4.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路基桥隧工程
    5.福州省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程
    6.安康至平利高速公路路基桥隧工程
    7.国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧
    8.福州绕城公路东南段路基土建工程
    9.湄洲湾至重庆高速公路莆田段(埭头至荻芦)路基土建工程
    第三名 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 1.海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程
    2.福建国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程
    3.湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程
    4.陕西省吴起至定边高速公路路基桥隧工程
    5.河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程
    6.青海省牙什尕至同仁段公路工程
    7.广西崇左至靖西高速公路施工总承包分包工程
    LD08 第一名 中铁十五局集团有限公司 1.广东省揭阳至惠来高速公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)
    2.高淳至芜湖高速公路(江苏段)
    3.湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程
    4.湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程 
    5.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程
    6.岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程
    7.海西高速公路网泰宁至建宁段
    8.广东省连平(赣粤界)至从化公路
    9.乐昌至广州高速公路项目樟市至花东段土建工程
     
    10.广西资源(梅溪)至兴安高速公路BOT项目
    第二名 中电建路桥集团有限公司 1.重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)工程项目
    2.梁平至黔江高速公路梁平至忠县项目 
    3.成安渝高速公路四川段 
    4.新疆维吾尔自治区G3012阿克苏-喀什高速公路项目
    5.新疆维吾尔自治区G3015克拉玛依至塔城高速公路项目
    6.晋宁至红塔区高速公路项目
    第三名 河北交建集团有限公司 1.渭南至玉山高速公路
    2.北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段土建工程 
    3.丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目土建工程 
    4.青海省川口至大河家(省界)公路 
    5.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面施工 
    6.十堰至天水高速公路(甘肃段)
    7.武川至格根塔拉(乌兰察布市段)一级公路
    LD09 第一名 中铁十一局集团有限公司 1.麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程
    2.广东省江门至罗定高速公路工程项目土建工程
    3.广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目 
    4.广东潮州至惠州高速公路 
    5.麻城至武穴高速公路
    6.广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)
    7.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目 
    第二名 中铁北京工程局集团第一工程有限公司 1.余庆至安龙高速公路望谟至安龙段 
    2.海西高速公路网沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段路基土建工程 
    3.温州绕城高速公路西南线工程
    4.湄洲湾至重庆高速公路莆田段(萩芦至五星)路基土建工程 
    5.南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段
    第三名 中铁二十四局集团有限公司 1.浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)
    2.京台线建瓯至闽侯高速公路福州段 
    3.济南至祁门高速公路淮南至合肥段 
    4.山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程
    5.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线路基工程 
    6.省级高速公路西咸北环线路基桥梁工程
    7.徐州至明光高速公路 
    LD10 第一名 中铁十四局集团第三工程有限公司 1.宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程
    2.北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程
    3.河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通主体土建工程
    4.北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段项目土建工程
    5.贵州省凯里至羊甲高速公路路基、桥隧工程项目
    6.海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程
    7.柞水至山阳高速公路路基桥隧工程
    8.福建省夏蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程
    9.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程
    10.湄洲湾至重庆高速公路莆田段(埭头至萩芦)路基土建工程
    11.都昌至九江高速公路(都昌至星子段)
    12.兰州(新城)至永靖沿黄河快速通道土建工程 
    第二名 中交三公局第二工程有限公司 1.黄陵至延安高速公路扩能工程试验段路基桥隧工程 
    2.重庆沿江高速公路丰都至忠县段工程项目
    3.河北省沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程
    4.商丘至登封高速公路商丘市境段土建工程
    5.京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程
    6.福建南平联络线高速公路工程
    7.京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目土建工程
    8.外环线提升改造工程
    第三名 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 1.官山自然保护区旅游公路新建工程
    2.灵川县绕城一级公路工程
    3.樟树市绕城建设道路工程  
    4.靖安至奉新一级公路工程 
    5.空港大道北延伸段、南北大道建设项目
    6.上高县镜山森林公园旅游公路工程 
    7.石城县游客集散中心景区旅游公路新建工程 
    8.彭山区工业大道东坡区至谢家段公路工程
    LD11 第一名 湖南路桥建设集团有限责任公司 1.湖南省常德至安化高速公路土建工程
    2.湖南省娄底至衡阳(归阳)高速公路土建工程C2合同段
    3.湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目土建路面工程 
    4.福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路总承包项目
    5.广西崇左至靖西高速公路工程施工总承包
    6.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段土建工程
    7.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程
    8.湖南省娄底至衡阳(归阳)高速公路土建工程C1合同段
    第二名 贵州省公路工程集团有限公司 1.贵州省盘县至兴义高速公路第2合同段
    2.贵州省盘县至兴义高速公路1-1合同段
    3.贵州省松桃至铜仁高速公路建设项目
    4.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段 
    5.贵州省盘县至兴义高速公路第4合同段
    6.贵州省盘县至兴义高速公路第3合同段
    第三名 中交一公局集团有限公司 1.重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总承包 
    2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段) 
    3.湖北省监利至江陵高速公路土建工程
    4.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)
    5.海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程
    6.中朝鸭绿江界河公路大桥
    7.临海高等级公路灌河通道工程
    LD12 第一名 中铁三局集团有限公司 1.贵州省清镇至织金公路土建工程
    2.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程
    3.武汉城市圈环线高速公路咸宁西段土建工程
    4.贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程
    5.山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程
    6.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段隧道工程 
    7.霍永高速公路永和至永和关段工程
    第二名 中铁八局集团有限公司 1.遂资眉高速公路眉山段土建工程
    2.海西高速公路网沈海复线柘荣至福安段路基土建工程
    3.湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期
    4.广西壮族自治区南宁外环公路土建工程
    5.昆明市黄土坡至马金铺高速公路工程土建
    6.广西百色至靖西高速公路土建工程
    7.湖北省宜都陆城至五峰渔洋关公路改建工程
    8.省道S364十水线改建工程小榄水道特大桥工程
    第三名 龙建路桥股份有限公司 1.湛江市龙王湾大桥工程
    2.湛江市官渡海围、消坡海围大桥工程
    3.北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目土建工程A2合同段
    4.北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目土建工程A11合同段
    5.北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目土建工程A14合同段
    6.木兰松花江公路大桥及引道工程建设项目土建工程
    7.北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目土建工程B1合同段
    备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。

     

    中标候选人个人业绩公示(施工)

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年10月25日
    标段 中标候选人 项目经理 项目总工
    姓名 业绩 姓名 业绩
    LD01 中铁二局集团有限公司 倪玉泉 1.西安至柞水高速公路 罗文龙 1.省级高速公路榆商线榆林至神木工程
    2.湖南省永顺至吉首高速公路 2.陕西省西咸北环线高速公路
    中铁二十二局集团有限公司 王俊文 1. 川中道路发展项目四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程项目土建路基工程 徐英豪 1.成渝高速公路复线<重庆段> 
    2.省道301线黑河至黑山头公路根河至拉布大林段一级公路土建工程 2.贵州省毕节至生机(黔川界)段公路路基、桥隧工程
    3.上饶至万年高速公路新建工程
    保利长大工程有限公司 杨怀 1.广东省仁化(湘粤界) 至博罗公路 肖海苑 1.广东省仁化(湘粤界) 至博罗公路 
    2.江门至罗定高速公路二期  2.乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段控制性工程   
    3.大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段项目一期土建工程 3.二广高速公路怀集至三水段工程 
    LD02 中铁隧道局集团有限公司 易国良 1.江西省赣州至大余高速公路(三益至梅关段)  莫智彪 1.湖南省衡阳至炎陵高速公路
    2.江西省瑞金至赣州高速公路 2.山西省临汾至吉县高速公路路基、 桥涵、隧洞、采空区治理工程
    3.广东省珠海市高栏港高速公路K35+650-K59+201.925段土建工程
    中交第四公路工程局有限公司 邱飞军 1.宝汉高速公路宝鸡至陕甘界路基桥隧工程 李正军 1.湖南省怀化至通道(湘桂界)高速公路土建工程
    2.延安安塞经志丹至吴起高速公路 2.青海省牙什尕至同仁段高速公路土建工程
    3.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000~K153+909.826)路基桥隧工程
    中交一公局厦门工程有限公司 王亚辉 1.福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程 林志军 1.贵州省格龙至都匀公路
    2.厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程 2.福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程
    3.南平至顺昌高速公路
    LD03 中交二公局第三工程有限公司 张晓东 1.陕西:禹门口至阎良高速公路 陈宏庆 1.平凉至定西高速公路 
    2.青岛至银川国道主干线子洲至靖边高速公路路基桥涵工程
    3.霍州至永和关高速公路东段K56+020~K60+700路基桥涵工程 2.甘肃省平凉-武都地方高速成县至武都段土建工程项目
    4.湖南省桑植至张家界高速公路
    中交一公局桥隧工程有限公司 乔增波 1.宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程路基路面工程 卿志银 1.湖北省谷城至竹溪高速公路一期土建工程
    2.湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程(国内竞争性招标项目) 2.铜鼓至万载高速公路新建工程
    中铁七局集团第三工程有限公司 田德成 福建省南安(金淘)至厦门高速公路泉州段 黄龙 福建省南安(金淘)至厦门高速公路泉州段
    LD04 中交一公局第五工程有限公司 刘希忠 1.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程 王广文 1.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)
    2.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段) 
    中交二公局第四工程有限公司 杨景峰 1.宝鸡过境公路项目(凉泉至苟家岭段) 刘贵生 1.宝鸡过境公路项目(凉泉至苟家岭段)
    2.(福建)海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段路基土建工程 2.(福建)海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段路基土建工程
    中铁十四局集团有限公司 张立岩 1.乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程 王维发 1.国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)
    2.港珠澳大桥珠海连接线项目 2.港珠澳大桥珠海连接线项目
    LD05 中铁十七局集团有限公司 洪应和 1.国道213兰州~昆明~磨憨公路云南小勐养至磨憨高速公路  曹华勇 1.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺路基、桥涵及隧道 (二期)
    2.连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程 2.广中江高速公路
    3.广东省连平(赣粤界)至从化公路项目先行工程 3.G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目土建工程
    贵州路桥集团有限公司 罗勋 1.贵州省六盘水至盘县高速公路 廖正杰 1.贵州省榕江格龙至都匀公路土建工程(第一期)
    2.贵州省独山至平塘高速公路土建工程 2.大兴(湘黔界)至思南高速公路
    3.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(二期) 3.兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(一期)
    中铁十六局集团第一工程有限公司 高福乾 1.福建厦漳高速公路漳州段福建厦漳高速公路漳州段 何秀文 黄陵至延安高速公路工程
    2.京台线建瓯至闽侯公路福州境内段路基土建工程
    3.甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路土建工程 
    LD06 中铁五局集团有限公司 廖令军 1.国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路路基桥隧工程 洪亲贵 1.京化高速公路河北土木至胶泥湾段
    2.连霍高速公路洛阳至三门峡段(豫陕界)段改扩建土建工程 2.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段
    3.青海省茶卡至格尔木公路工程  3.京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程
    中交一公局第六工程有限公司 张国强 1.兰州至海口国家高速公路广元至南充段土建工程 李在靖 1.承秦高速公路秦皇岛段项目路基、桥梁、隧道工程
    2.重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程  2.建昌至兴城高速公路项目
    3.重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能) 
    中交二公局东萌工程有限公司 韦永华 丹凤至陕豫界高速公路 曾端 1.湖北省十堰至白河高速公路一期土建工程
    2.青岛至兰州公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程
    LD07 中铁十六局集团有限公司 毛建林 川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段 雷宏 1.津汕公路冀津界鲁界高速公路
    2.西部开发省际公路通道重庆至长沙公路黔江至彭水段高速公路土建工程
    3.国家高速公路G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程
    中铁十七局集团第一工程有限公司 孔庆淼 安康至平利高速公路路基桥隧工程 贾小平 湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程
    中铁五局集团机械化工程有限责任公司 周会兵 1.湖南省娄底至新化高速公路项目土建工程 刘中良 1.湖南省娄底至新化高速公路项目土建工程
    2.湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程 2.陕西省道107渭南界至眉县界段环山一级公路改建工程(二期工程) 
    LD08 中铁十五局集团有限公司 石泰山 1.京福国道主干线邵三高速公路三明段土建工程 王事成 1.京福国道主干线邵三高速公路三明段土建工程
    2.武汉至英山高速公路一期土建 2.武汉至英山高速公路一期
    3.海西高速公路网泰宁至建宁段 3.杭长高速公路杭州至安城段项目
    中电建路桥集团有限公司 李学民 1.国道318线成都邛崃至雅安名山高速公路工程 郭迎旗 1.国道318线成都邛崃至雅安名山高速公路工程
    2.重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)工程项目 2.新疆维吾尔自治区G3015克拉玛依至塔城高速公路项目
    河北交建集团有限公司 胡海 渭南至玉山高速公路 刘保乐 1.保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段路基、桥涵工程
    2.渭南至玉山高速公路
    LD09 中铁十一局集团有限公司
    施建 1.国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境西安至铜川高速公路新建工程 艾晓东 1.G3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目
    2.陕西省汉中至陕川界高速公路 2.麻城至竹溪高速公路宜城至保康段
    3.陕西禹门口至阎良高速公路土建工程 3.四川省成都至南充高速公路项目土建工程
    中铁北京工程局集团第一工程有限公司 郑建峰 1.温州绕城高速公路西南线工程 张金帆 1.G30果子沟口~霍尔果斯高速公路建设项目大西沟互通式立体交叉工程
    2.温州绕城高速公路西南线工程

    中铁二十四局集团有限公司
    徐标仁 1.包茂高速万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路 刘小云 1.包茂高速万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路
    2.山西省长治至临汾高速公路项目路基、桥涵及隧道工程  2.省级高速公路西咸北环线路基桥梁工程
    LD10 中铁十四局集团第三工程有限公司 侯书昌 1.都昌至九江高速公路(都昌至星子段) 李雷明 1.福州至永泰高速公路工程
    2.泉州至南宁国家高速公路(江西境内)石城至吉安段新建工程 2.阿荣旗-北海线陕西境小河至安康高速公路北段路基桥隧施工工程
    3.湄洲湾至重庆高速公路莆田段(埭头至萩芦)路基土建工程
    中交三公局第二工程有限公司 刘静礼 1.丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段路基工程 杨树峰 1.丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段路基工程
    2.内蒙古准格尔大路至兴和运煤高速公路项目土建工程 2.福建南平联络线高速公路工程
     
    3.重庆沿江高速公路丰都至忠县段工程项目
    3.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段路基工程
    4.阜阳至周集高速公路路基路面工程
    江西省宏发路桥建筑工程有限公司 刘鸿 1.石城县游客集散中心景区旅游公路新建工程 易传德 1.石城县游客集散中心景区旅游公路新建工程
    2.樟树市绕城建设道路工程 2.樟树市绕城建设道路工程
    3.官山自然保护区旅游公路新建工程 3.官山自然保护区旅游公路新建工程
    LD11 湖南路桥建设集团有限责任公司 刘学青 1.湖南省怀化至新晃高速公路土建工程 夏雨成 1.广州黄埔至东莞麻涌高速公路及东莞麻涌至长安高速公路
    2.湖南省吉首至茶洞高速公路土建工程  2.湖南省南县至益阳高速公路土建工程
    3.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程
    贵州省公路工程集团有限公司 邹祖钧 1.贵州省毕节至威宁高速公路建设项目 汤怀 1.贵州省毕节至威宁高速公路建设项目
    2.贵州省松桃至铜仁高速公路建设项目 2.贵州省盘县至兴义高速公路
    3.贵州省镇宁至胜境关(黔滇界)高速公路小坡脚大桥右侧斜坡滑坡治理工程 3.贵州省镇宁至胜境关高速公路
    中交一公局集团有限公司 刘晟 1.国家高速公路网荣成至乌海公路山西境灵丘至山阴高速公路 勾军 1.江苏省连盐高速公路盐城段工程灌河斜拉桥
    2.贵州省余庆至凯里高速公路路基、桥隧工程项目 2.陕西西安咸阳国际机场专用高速公路路基、桥涵工程(渭河特大桥)
    3.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程 3.山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程
    LD12 中铁三局集团有限公司 李腾云 1.山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程  樊艳鹏 1.山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程 
    2.京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包 2.京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包
    中铁八局集团有限公司 周常建 1.国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路路基土建工程 蒋德海 1.国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路路基土建工程
    2.遂资眉高速公路眉山段土建工程 2.遂资眉高速公路眉山段土建工程
    龙建路桥股份有限公司 孔繁华 1.富绥松花江大桥及引道建设项目土建工程 王斌 1.绥满国道主干线海林至亚布力段扩建工程 
    2.绥满国道主干线海林至亚布力段扩建工程 2.富绥松花江大桥及引道建设项目土建工程 
    3.哈尔滨绕城公路西段(瓦盆窑至秦家)高速公路项目  3.木兰松花江公路大桥及引道工程建设项目土建工程
    备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                 发布日期:2019年10月25日
    项目名称 临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 江西赣东路桥建设集团有限公司 LD05 否决原因:投标人拟投入的项目经理业绩中未提供“担任过1个及以上新建高速或一级公路土建工程(含隧道工程业绩)施工项目的项目经理”的业绩,不满足项目经理业绩最低要求;
    否决依据:招标文件评标办法 2.1.2 资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
    2 中铁十五局集团第五工程有限公司 否决原因:投标人业绩未提供“一座长度不小于2000M(左右洞不累计)的新建高速或一级公路隧道工程”业绩,不满足业绩最低要求;
    否决依据:招标文件评标办法 2.1.2 资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。
    3 中铁十八局集团第五工程有限公司 LD10 否决原因:投标人未提供银行信贷证明;
    否决依据:招标文件评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准标准 (12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
    4 中铁隧道股份有限公司 LD11 否决原因:投标人对近三年(2016-2018年)财务审计报表未由原审计部门逐页加盖公章;
    否决依据:招标文件评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准标准 (15)投标文件签字或盖章必须符合投标人须知3.7.3款要求。
    5 浙江交工集团股份有限公司 否决原因:投标人拟投入的项目总工业绩中未提供“担任过1个及以上新建高速或一级公路土建工程(含隧道工程业绩)施工项目的项目总工”的业绩,不满足项目总工业绩最低要求;
    否决依据:招标文件评标办法 2.1.2 资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
    6 安徽省公路桥梁工程有限公司 LD12 否决原因:投标人对2017年至2018年财务报告未由原审计部门逐页加盖公章;
    否决依据:招标文件评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准标准 (15)投标文件签字或盖章必须符合投标人须知3.7.3款要求。
    7 中铁七局集团有限公司 否决原因:信贷证明改变实质性条款内容;
    否决依据:招标文件评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准标准 (12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

     

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8531057 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋