登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 网站公告

    平凉(华亭)至天水段、甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面信息化管理系统招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:121    发布时间:2019-10-25

    甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面信息化管理系统招标中标公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年10月25日
    项目及标段名称 甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面信息化管理系统招标 交易编号 A03-1262302431616022XQ-20190929-026257-8
    招标人 甘肃省公路建设管理集团有限公司 招标人
    联系电话
    0931-8483379
    招标代理机构 招标代理机构联系电话
    开标
    时间
    2019年10月24日 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼
    第八开标厅
    公示开始时间 2019年10月25日 公示结束时间 2019年10月28日
    投诉电话 0931-8483397 gsgjjt2015@163.com
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 单位名称 资格能力条件 中标价
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目负责人 技术负责人
    LMXX1
    标段
    第一名 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 软件产品证书
    软件企业证书
    868.1318 贺鹏 王有为
    第二名 上海同望信息技术有限公司 软件企业证书
    软件产品证书
    864.9029 杨雄 董庆
    第三名 南京六的平方信息技术有限公司 软件企业证书
    软件产品证书
    868.381 陈勇 孟勇轲
    LMXX2
    标段
    第一名 陕西公众智能科技有限公司 软件企业证书
    软件产品证书
    805.22 张涛 田锋雪
    第二名 上海同岩土木工程科技股份有限公司 软件企业证书
    软件产品证书
    785.9888 刘新根 朱爱玺
    第三名 兰州朗青交通科技有限公司 软件企业证书
    软件产品证书
    773 郭世军 谭晓敏


    中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年10月25日
    项目名称 甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路
    路面信息化管理系统招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20190929-026257-8
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    LMXX1
    标段
    第1名 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 1.2017.10—2019.01 甘肃省公路建设管理集团有限公司项目建设信息化管理系统GJXX1标段
    2.2016.10—2016.12 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目信息化管理系统WWXX1标段
    3.2018.08—2018.09 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目信息化管理系统WWXX3标段
    4.2018.03—2018.05 S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目信息化管理系统JZXX1标段
    5.2017.03—2017.05 银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳至平凉至大桥村段工程试验段(二期)路基、桥梁、隧道工程施工过程监控系统项目一标段
    第2名 上海同望信息技术有限公司 1、2019.07-2019.08常祁高速公路智慧工地综合管理系统技术服务合同
    2、2019.08-2019.09保神高速项目施工质量监测平台
    3、2018.10-2018.11中交路桥建设有限公司龙琅高速1标隧道围岩量测信息化管理系统服务项目
    4、2016.07-2016.08马安高速公路水泥砼拌合站管控一体化系统
    5、2018.04-2018.05南益高速公路项目大数据安全管理平台系统
    第3名 南京六的平方信息技术有限公司 1.2018.3—2018.4 常宜高速工程智慧工地管理平台项目管理系统
    2.2019.2—2019.4 海安至启东高速公路路面工程施工项目HQ-21标段
    3.2019.2—2019.4 海安至启东高速公路路面工程施工项目HQ-22标段
    4.2019.2—2019.4 海安至启东高速公路路面工程施工项目HQ-23标段
    5.2018.3—2018.4 宜兴至长兴高速公路江苏段工程智慧工地管理平台项目管理系统
    LMXX2
    标段
    第1名 陕西公众智能科技有限公司 1、2015.3.1-2015.12.25 兰州北绕城东段高速公路盐场堡至什川连接线工程建设项目信息化综合管理系统
    2、2017.1.11-2019.8.8 G3011敦当高速公路项目信息化综合管理系统
    3、2017.3.5-2018.6.5 太凤高速公路项目信息化综合管理系统
    4、2016.6.5-2017.10.19 兰州市海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目信息化安全综合管理系统
    5、2017.9.14-2019.1.16 甘肃省公路建设管理集团有限公司项目建设信息化管理系统
    第2名 上海同岩土木工程科技股份有限公司 1、2017.10-2019.01 甘肃省公路建设管理集团有限公司项目建设信息化管理系统合同段
    2、2015.06-2018.06 厦蓉高速公路漳州段改扩建工程信息化系统合同段
    3、2015.02-2016.12 江西省高速集团高速公路建设项目信息化管理系统合同段
    4、2017.12- 2018.03 抚州东外环高速公路建设项目管理系统合同段
    5、2017.9-2017.10 龙岩永杭高速公路隧道门禁考勤及隧道人员定位系统安装工程合同段
    第3名 兰州朗青交通科技有限公司 1.2017.10—2018.6 甘肃省公路建设管理集团有限公司项目建设信息化管理系统GJXX3标段
    2.2019.4至今 陇西至漳县高速公路建设项目质量安全监管系统
    3.2019.4至今 定西至临洮高速公路建设项目质量安全监管系统


    中标候选人个人业绩公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年10月25日
    标段 中标候选人 项目负责人 技术负责人
    姓 名 姓 名
    LMXX1
    标段
    甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 贺鹏 1.2010.6—2011.2 甘肃省公路局信息化建设项目二标段 王有为 1.2016.10—2016.12 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目信息化管理系统WWXX1标段
    2.2011.6—2012.8 长达路业多项目信息化综合管理系统PMS1标段 2.2017.3—2017.5 银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳至平凉至大桥村段工程试验段(二期)路基、桥梁、隧道工程施工过程监控系统项目一标段
    3.2016.10—2016.12 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目信息化管理系统WWXX1标段 3.2018.3—2018.5 S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目信息化管理系统
    4.2017.3—2017.5 银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳至平凉至大桥村段工程试验段(二期)路基、桥梁、隧道工程施工过程监控系统项目一标段 4.2018.8—2018.9 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目信息化管理系统WWXX3标段
    5.2018.3—2018.5 S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目信息化管理系统 5.2019.6—2019.9 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目WJXX1标段
    上海同望信息技术有限公司 杨雄 1、2016.7.12-2016.8.2马安高速公路水泥砼拌合站管控一体化系统(高速公路,路面管理系统信息化) 董庆 1、2016.7.12-2016.8.2马安高速公路水泥砼拌合站管控一体化系统(高速公路,路面管理系统信息化)
    2、2018.4.27-2018.5.27南益高速公路项目大数据安全管理平台系统(高速公路,路面大数据安全管理系统) 2、2018.4.27-2018.5.27南益高速公路项目大数据安全管理平台系统(高速公路,路面大数据安全管理系统)
    3、2018.10.27-2018.11.17中交路桥建设有限公司龙琅高速1标隧道围岩量测信息化管理系统服务项目(高速公路,隧道围岩测量信息化) 3、2018.10.27-2018.11.17中交路桥建设有限公司龙琅高速1标隧道围岩量测信息化管理系统服务项目(高速公路,隧道围岩测量信息化)
    4、2019.7.15-2019.8.15常祁高速公路智慧工地综合管理系统技术服务合同(高速公路,路面智慧工地综合管理系统) 4、2019.7.15-2019.8.15常祁高速公路智慧工地综合管理系统技术服务合同(高速公路,路面智慧工地综合管理系统)
    5、2010年—2011年 滨德高速业主项目管理系统 5、2010年—2011年 滨德高速业主项目管理系统
    南京六的平方信息技术有限公司 陈勇 1.2018.3—2018.4 宜兴至长兴高速公路江苏段工程智慧工地管理平台项目管理系统 孟勇轲 1.2018.3—2018.4 宜兴至长兴高速公路江苏段工程智慧工地管理平台项目管理系统
    2.2019.1—2019.2 福建省高速公路技术咨询养护工程智慧管理系统软件 2.2019.1—2019.2 福建省高速公路技术咨询养护工程智慧管理系统软件
    3.2019.2—2019.4 海安至启东高速公路路面工程施工项目HQ-23标段 3.2019.2—2019.4 海安至启东高速公路路面工程施工项目HQ-23标段
    LMXX2
    标段
    陕西公众智能科技有限公司 张涛 1、2016.06-2016.06 G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)路面信息化建设系统 项目负责人 田锋雪 1、2019.06-2019.08 敦当高速公路DD4合同段施工总承包项目信息化综合管理系统 技术负责人
    2、2018.04-2018.06 太凤高速公路TF-04项目信息化综合管理系统 项目负责人 2、2016.06-2016.06 G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)路面信息化建设系统 技术负责人
    3、2019.06-2019.08 敦当高速公路DD4合同段施工总承包项目信息化综合管理系统 项目负责人 3、2016.09-2017.04 渭源至武都建设项目WW3标信息化管理系统 技术负责人
    4、2018.11-2019.3 S28王夏高速公路建设项目WXSG-3标信息化质量监控管理系统 项目负责人 4、2018.07-2018.09 西镇高速公路XZ-02合同段信息化综合管理系统 技术负责人
    5、2016.09-2017.04 渭源至武都建设项目WW3标信息化管理系统 项目负责人 5、2018.11-2019.3 S28王夏高速公路建设项目WXSG-3标信息化质量监控管理系统 技术负责人
    上海同岩土木工程科技股份有限公司 刘新根 1、2013.06-2015.06 贵州独平高速公路数字化工程管理系统 项目负责人 朱爱玺 1、2011.06-2011.08 江西吉莲高速公路项目重点施工点监控系统工程 技术负责人
    2、2014.10-2014.12 船顶隘(赣闽界)至广昌高速公路建设项目管理系统 项目负责人 2、2012.01-2013.10 井冈山厦坪至睦村高速公路项目高速公路全寿命三维数字建管养一体化管理系统开发及应用 技术负责人
    3、2015.10-2018.06 厦蓉高速公路漳州段改扩建工程信息化系统 项目负责人 3、2013.02-2013.04 井睦高速公路路面施工质量监控系统集成 技术负责人
    4、2017.07-2017.09 海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路项目建设信息化管理系统技术服务 项目负责人 4、2013.06-2015.06 贵州独平高速公路数字化工程管理系统 技术负责人
    5、2017.11-2018.02 厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)信息化管理系统 项目负责人 5、2014.10-2014.12 船顶隘(赣闽界)至广昌高速公路建设项目管理系统 技术负责人
    兰州朗青交通科技有限公司 郭世军 1.2019年至今 甘肃省公路设施建管养一体化信息化集成服务平台示范试点项目 谭晓敏 1.2019年至今 陇西至漳县高速公路建设项目质量安全监管系统
    2.2019年至今 陇西至漳县高速公路建设项目质量安全监管系统 2.2019年至今 定西至临洮高速公路建设项目质量安全监管系统
    3.2019年至今 定西至临洮高速公路建设项目质量安全监管系统 3.2017.10—2018.6 甘肃省公路建设管理集团有限公司项目建设信息化管理系统GJXX3标段
    4.2017.10—2018.6 甘肃省公路建设管理集团有限公司项目建设信息化管理系统GJXX3标段  


    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年10月25日
    项目名称 甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面信息化管理系统招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 甘肃新网通科技信息有限公司 LMXX1
    标段
    1、否决原因:企业高速公路项目业绩不足2项。
    2、否决依据:不满足招标文件第一信封资格评审标准2.1.2要求。
    2 江苏苏科畅联科技有限公司 1、否决原因:未附“软件产品证书”。
    2、否决依据:不满足招标文件第一信封资格评审标准2.1.2要求。
    3 重庆大宽科技发展有限公司 LMXX2
    标段
    1、否决原因:项目经理未附“计算机信息系统集成高级项目经理证书”。
    2、否决依据:不满足招标文件第一信封资格评审标准2.1.2要求。


    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8531057 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋