登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 信息中心 >> 招投标信息

    甘肃:临夏至大河家高速公路建设项目施工图勘察设计招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:1089    发布时间:2019-06-06

     

    临夏至大河家高速公路建设项目施工图勘察设计招标中标公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                            发布日期:2019年6月6日
    项目及标段名称 临夏至大河家高速公路建设项目施工图勘察设计招标 交易编号 A03-1262302431616022XQ-20190509-024492-9
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 - 招标代理机构联系电话 -
    开标时间 2019年6月4日15时30分 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼第四开标厅
    公示开始时间 2019年6月6日18时00分 公示结束时间 2019年6月9日18时00分
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目负责人
    LDSJ2 第一名 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 工程勘察综合类甲级、工程设计综合资质甲级 7130.18 赵梅龙
    第二名 中国公路工程咨询集团有限公司 工程勘察综合类甲级、公路行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级 7116.0568  
    第三名 湖北省交通规划设计院股份有限公司 工程勘察综合类甲级、公路行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级 7150.16  
     备注: 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
    2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
    3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。

    对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映, 联系电话:0931-8485119

     

    中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)      发布日期:2019年6月6日
    项目名称 临夏至大河家高速公路建设项目施工图勘察设计招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20190509-024492-9
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    LDSJ2 第1名 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 1.湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段勘察设计1合同段
    2.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段工程
    3.枣阳至潜江高速公路勘察设计ZQSJ-3标段
    4.京新高速公路临河至白疙瘩段(蒙甘界)公路勘察设计LBGL-5标段
    5.仁深高速公路仁化至新丰段工程勘察设计A2合同段
    6.贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计
    7.银川至北海高速公路湖北省建始至恩施段勘察设计1合同段
    第2名 中国公路工程咨询集团有限公司 1.G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目两阶段勘察设计
    2.云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段
    3.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)WWSJ-1合同段
    第3名 湖北省交通规划设计院股份有限公司 1.武汉城市圈孝感段第一合同段
    2.十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段两阶段勘察设计SWBYLX-1合同段
    备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。

     

    中标候选人个人业绩公示(服务类)

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)     发布日期:2019年6月6日
    标段 中标候选人 项目负责人
    姓名 业绩
    LDSJ2 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 赵梅龙 1.G40沪陕高速公路周庄至陇西立交段改扩建工程勘察设计及设计咨询ZLSJ-01标段
    2.鄂州至咸宁高速公路EXLX-1合同段
    3.甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路TYSJ-2合同段施工图设计
    4.枣阳至潜江高速公路勘察设计ZQSJ-3标段
    5.湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段勘察设计1合同段
    中国公路工程咨询集团有限公司   1.枣阳至潜江高速公路荆门北段勘察设计 
    湖北省交通规划设计院股份有限公司   1.十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段两阶段勘察设计SWBYLX-1合同段
    2.武汉城市圈孝感段第一合同段

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年6月6日
    项目名称 临夏至大河家高速公路建设项目施工图勘察设计招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 中交基础设施养护集团有限公司 LDSJ2 否决原因:未附项目负责人余景顺中国裁判文书网无行贿或对单位行贿查询网页截图,所附截图为马德林的相关查询结果。
    否决依据:不满足招标文件P14页投标人须知前附表3.5.3款和P26页评标办法2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准的第一个信封(商务与技术文件)评审标准(12)条的要求。

     

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8531057 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋