登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 网站公告

    G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目房建工程施工招标中标公示(施工)

    作者:管理员    来源:本站    浏览:124    发布时间:2018-09-30



    G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目房建工程施工招标中标公示(施工)
     盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                      发布日期:2018年9月29日 
    项目及标段名称 G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目房建工程施工招标 交易编号 A03-1262302431616022XQ-20180827-002877-8
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
    开标时间 2018年9月25日 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅
    公示开始时间 2018年9月29日18时 公示结束时间 2018年10月2日18时
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目经理 
    (证书编号)
    项目总工
    (证书编号)
    JZFJ01 第一名 宇坤建设集团有限公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包二级
    8860.4133 黎维升
    赣136060801986
    赣交安B(14)G30104
    李良云
    赣交安B(12)G30253
    第二名 陕西天地建设有限公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包一级
    8767.4007 殷亚军
    陕161060904297
    陕建安B(2010)0101989
    曹昕
    陕建安B(2012)0100061
    第三名 甘肃静宁建筑企业(集团)有限责任公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包二级
    8739.1945 周艳
    甘162090901073
    甘建安B(2010)1117792
    陈原安
    甘建安B(2009)1116795
    JZFJ02 第一名 湖南正道建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包二级
    7284.5596 戴龙志
    湘132070702226
    湘建安B(2012)010000839
    胡卫江
    湘建安B(2015)010000656
    第二名 陕西天地建设有限公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包一级
    7268.6109 殷亚军
    陕161060904297
    陕建安B(2010)0101989
    曹昕
    陕建安B(2012)0100061
    第三名 中舜建设集团有限公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包一级
    7252.6622 侯昌猛
    赣136091104132
    赣建安B(2012)035882
    王飞龙
    赣建安B(2012)0039420
    JZFJ03 第一名 中铁二十局集团市政工程有限公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包二级
    11668.9645 潘雅楠
    甘162151503460
    甘建安B(2016)0149371
    娄志峰
    甘建安B(2017)0151913
    第二名 中国二冶集团有限公司 建筑工程施工总承包特级
    钢结构工程专业承包一级
    11369.7563 唐善廷
    蒙115070700625
    蒙建安B(2009)0003196
    陈文新
    蒙建安B(2008)0001491
    第三名 中余建设集团有限公司 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包一级
    11134.5804 胡军平
    赣136070802949
    赣建安B(2005)003305
    朱江山
    赣建安B(2012)0040123
     备注: 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
    2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
    3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
    对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映,联系电话:0931-8485119



    中标候选人填报项目业绩
    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年9月29日
    项目名称 G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目房建工程施工招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20180827-002877-8
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    JZFJ01 第1名 宇坤建设集团有限公司 1.高安市光明花园8号商住楼工程
    2.联圩鄱湖生态小城镇商业楼建设工程
    3.浏阳市水利建设投资有限公司餐饮中心、室内体育馆施工
    第2名 陕西天地建设有限公司 1.陕西省榆神高速公路金鸡滩服务区建设工程
    2.西安世博园游客服务中心施工总承包工程
    3.西安绕城高速公路通行能力提升改扩建收费站建设工程施工
    第3名 甘肃静宁建筑企业(集团)有限责任公司 1.静宁县中医院住院部综合楼及地下车库和设备用房建设项目
    2.平凉职业技术学院1#教学楼及西大门施工
    3.团泊墅住宅小区(北地块)1#-13#、22#、23#楼工程施工
    4.静宁县职教中心实训厂房建设工程施工
    JZFJ02 第1名 湖南正道建筑工程有限公司 1.湖南省长沙至韶山至娄底高速公路项目房建工程施工招标FJ2标段
    2.辽阳灯塔至辽阳辽中高速公路灯塔南互通式立交项目交通管理设施工程
    3.厂房综合楼、厂房一、二、值班室宿舍一工程
    第2名 陕西天地建设有限公司 1.陕西省榆神高速公路金鸡滩服务区建设工程
    2.西安世博园游客服务中心施工总承包工程
    3.西安绕城高速公路通行能力提升改扩建收费站建设工程施工
    第3名 中舜建设集团有限公司 1.国道303线大板至林西段公路建设项目房建工程施工
    2.钻石广场B区办公、C区商业、D区地下室
    3.中国华粮物流集团迎春粮库储粮罩棚建设项目
    4.南昌县银三角良种场安置房(保障房)建设工程项目二标段
    JZFJ03 第1名 中铁二十局集团市政工程有限公司 1.昆明市吴家营棚户区改造项目B地块一期施工(二标段)项目
    2.兰州新区瑞玲国际商业广场项目钢结构广场设计施工总承包项目
    3.无锡市新城水处理二厂扩建项目工程
    第2名 中国二冶集团有限公司 1.鄂尔多斯阳光大厦工程
    2.通辽市孝庄河文化产业带十二个民俗文化馆建设项目(第一、四、五、六标段)
    3.包头市稀土高新区一中新建高中工程
    第3名 中余建设集团有限公司 1.红谷十二庭四期38#-47#、49#、49#(2)楼、地下室
    2.年回收加工45万吨废钢、15万吨废塑料建设项目工程
    3.黑龙江同江国家粮食储备库有限责任公司保温钢板平房仓
    4.鹰潭市信江新区水木清华住宅小区一标段(1#、2#公寓、3#、8#住宅及地下室)
    备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。




    中标候选人个人业绩公示(施工)
    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年9月29日
    标段 中标候选人 项目经理 项目总工
    姓名 业绩 姓名 业绩
    JZFJ01 宇坤建设集团有限公司 黎维升 1.高安市光明花园8号商住楼工程 李良云 1.高安市光明花园8号商住楼工程
    3.浏阳市水利建设投资有限公司餐饮中心、室内体育馆施工 3.浏阳市水利建设投资有限公司餐饮中心、室内体育馆施工
    陕西天地建设有限公司 殷亚军 1.陕西省榆神高速公路金鸡滩服务区建设工程 曹昕 1.陕西省榆神高速公路金鸡滩服务区建设工程
    2.西安世博园游客服务中心施工总承包工程 2.西安世博园游客服务中心施工总承包工程
    3.西安绕城高速公路通行能力提升改扩建收费站建设工程施工 3.西安绕城高速公路通行能力提升改扩建收费站建设工程施工
    甘肃静宁建筑企业(集团)有限责任公司 周艳 1.灵台世纪花园C区1-11#住宅楼工程(第五标段) 陈原安 1.灵台世纪花园C区1-11#住宅楼工程(第五标段)
    2.崇信县宏图职业技能培训学校实训中心及公寓楼建设项目 2.崇信县宏图职业技能培训学校实训中心及公寓楼建设项目
    JZFJ02 湖南正道建筑工程有限公司 戴龙志 1.新晃县县城风貌改造二期工程 胡卫江 1.新晃县县城风貌改造一期工程
    2.芷江侗族自治县城区侗族风貌改造工程(第三标段)工程 2.保靖国际大酒店项目建安工程
    陕西天地建设有限公司 殷亚军 1.陕西省榆神高速公路金鸡滩服务区建设工程 曹昕 1.陕西省榆神高速公路金鸡滩服务区建设工程
    2.西安世博园游客服务中心施工总承包工程 2.西安世博园游客服务中心施工总承包工程
    3.西安绕城高速公路通行能力提升改扩建收费站建设工程施工 3.西安绕城高速公路通行能力提升改扩建收费站建设工程施工
    中舜建设集团有限公司 侯昌猛 1.南昌县银三角良种场安置房(保障房)建设工程项目二标段 王飞龙 1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线房建网架工程第4合同段
    2.巫溪县新县城污水处理厂厂区土建及安装工程 2.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目房建工程施工JSFJ-02标段
    JZFJ03 中铁二十局集团市政工程有限公司 潘雅楠 1.昆明市吴家营棚户区改造项目B地块一期施工(二标段)项目 娄志峰 1.昆明市吴家营棚户区改造项目B地块一期施工(二标段)项目
    2.无锡市新城水处理二厂扩建项目工程 2.无锡市新城水处理二厂扩建项目工程
    中国二冶集团有限公司 唐善廷 1.鄂尔多斯阳光大厦工程 陈文新 1.包头市稀土高新区一中新建高中工程
    2.通辽市孝庄河文化产业带十二个民俗文化馆建设项目(第一、四、五、六标段) 2.鄂尔多斯阳光大厦工程
    中余建设集团有限公司 胡军平 1.南昌县房屋征收六大责任区河下安置房工程 朱江山 1.共青城市南湖新区九年一贯制学校
    2.共青城市南湖新区九年一贯制学校 2.百盛·名仕府一期


    被否决投标的投标人情况公示
    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                 发布日期:2018年9月29日
    项目名称 G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目房建工程施工招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 福建省华远建工集团有限公司 JZFJ01 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    2 元宏集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    3 江西三众建设工程有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    4 甘肃第三建设集团公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    5 江铃汽车集团江西工程建设有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    6 陕西中洋建设工程有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    7 甘肃一安建设科技集团有限公司 否决原因:银行信贷证明截止时间为2019年12月1日
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注1要求
    8 甘肃华成建筑安装工程有限责任公司 否决原因:投标文件未附在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.5.4款要求
    9 江苏广泽建设有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    10 陕西万源建筑工程有限公司 否决原因:银行信贷证明缺少银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    11 中建力天集团有限公司 否决原因:在全国公路建设市场信用信息管理系统中存在不良行为记录,且在处罚有效期内
    否决依据:招标文件P25页,附录4 资格审查条件(信誉最低要求)
    12 中国二冶集团有限公司 否决原因:投标文件缺少银行信贷证明
    否决依据:招标文件P24页,附录2 资格审查条件(财务最低要求)
    13 江西中林建设集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    14 中建豪城建设有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    15 江西锦宇建设集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    16 中益诚达建设集团有限公司 否决原因:投标文件缺少银行信贷证明
    否决依据:招标文件P24页,附录2 资格审查条件(财务最低要求)
    17 昌建建设集团有限公司 否决原因:投标文件中未附检察机关不出具行贿犯罪档案查询的通知
    否决依据:招标文件P15页,投标人须知前附表3.5.4宽要求
    18 福盛建工集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    19 陕西省外经贸实业集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    20 甘肃第七建设集团股份有限公司 否决原因:银行信贷证明截止时间为2020年4月30日
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注1要求
    21 北京城建远东建设投资集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    22 甘肃安居建设工程集团有限公司 否决原因:投标文件缺少银行信贷证明
    否决依据:招标文件P24页,附录2 资格审查条件(财务最低要求)
    1 国基建设集团有限公司 JZFJ02 否决原因:投标保证金非基本户转入
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.4.1款要求
    2 甘肃第三建设集团公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    3 福建省华远建工集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    4 陕西建工集团有限公司 否决原因:与本标段投标单位陕西建工第九建设集团有限公司存在管理关系
    否决依据:招标文件P4页,招标公告3.4款要求
    5 甘肃华成建筑安装工程有限责任公司 否决原因:投标文件未附在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.5.4款要求
    6 元宏集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    7 甘肃一安建设科技集团有限公司 否决原因:银行信贷证明截止时间为2019年12月1日
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注1要求
    8 甘肃金佛寺建设工程有限公司 否决原因:投标函中的安全目标未按照招标文件要求填写
    否决依据:招标文件P9页,投标人须知前附表1.3.4款要求
    9 陕西千祥建设工程有限公司 否决原因:银行信贷证明截止时间为2019年11月30日
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注1要求
    10 甘肃第一建设集团有限责任公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    11 江西省城建建设集团有限公司 否决原因:银行信贷证明截止时间为2019年11月30日
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注1要求
    12 陕西建工第九建设集团有限公司 否决原因:与本标段投标单位陕西建工集团有限公司存在管理关系
    否决依据:招标文件P4页,招标公告3.4款要求
    13 云林建设集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    14 河南隆祥建筑工程有限公司 否决原因:项目经理及项目总工总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P25页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    15 北京城建远东建设投资集团有限公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    16 丰润建设集团有限公司 否决原因:投标文件未附在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.5.4款要求
    17 国诚集团有限公司 否决原因:项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P25页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    18 甘肃第四建设集团有限责任公司 否决原因:投标文件中缺少2015年-2017年财务状况说明
    否决依据:招标文件P103页,3-1财务状况表要求
    19 洪都建设集团有限公司 否决原因:项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P25页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    20 宇坤建设集团有限公司 否决原因:投标人企业业绩不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
    21 珠珊建设集团有限公司 否决原因:项目经理资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P25页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    22 昌建建设集团有限公司 否决原因:项目经理及项目总工总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P25页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    23 湖南省湘钧建设有限公司 否决原因:投标人资质不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,资格审查条件附录1
    24 郑州久鼎路桥工程有限公司 否决原因:投标人企业业绩不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
    25 甘肃再就业建设工程(集团)有限公司 否决原因:项目经理及总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    1 国基建设集团有限公司 JZFJ03 否决原因:投标保证金非基本户转入
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.4.1款要求
    2 中明建投建设集团有限责任公司 否决原因:投标文件中缺少企业资格证书彩色扫描件
    否决依据:招标文件P101页,投标人基本情况表注1要求
    3 甘肃第二建设集团有限责任公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    4 甘肃第一建设集团有限责任公司 否决原因:银行信贷证明无银行主要负责人亲笔签名
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注2要求
    5 国诚集团有限公司 否决原因:项目经理及项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P25页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    6 陕西建工集团有限公司 否决原因:投标文件中未附在信用中国网站未被列入失信被执行人名单的网页截图
    否决依据:招标文件投标人须知前附表3.5.4款要求
    7 甘肃第七建设集团股份有限公司 否决原因:银行信贷证明截止时间为2020年4月30日
    否决依据:招标文件P104页,银行信贷证明注1要求
    8 甘肃再就业建设工程(集团)有限公司 否决原因:项目经理及项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P25页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    9 中益诚达建设集团有限公司 否决原因:投标人企业业绩不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录3 资格审查条件(业绩最低要求)


    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋