登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 公路交通信息 >> 建设动态

    津沧高速公路改造工程计划2018年底正式开建

    作者:管理员    来源:中国公路网    浏览:157    发布时间:2018-06-06

        《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:侯台附近的高速收费站什么时候动工?这个桥非常影响路人的视线,天桥非常有必要,平日车流量巨大,卡车货车更是屡见不鲜,希望领导帮百姓规划好,保障居民出行安全!


        西青区政府回复:津沧高速公路改造工程(包含津沧收费站迁移项目)由市高速集团组织实施,经向该公司了解,按照市建委要求,计划于2018年底正式开工建设,当前正在进行征地拆迁、管线迁改等前期准备工作。关于货车通行问题,原因为外环线以外不限制大型货车的通行。目前,属地交警支队张家窝大队每天早晚高峰及平峰时段,均安排了警力在此地区进行疏导,保障交通秩序正常。关于您反映的其他建议待项目施工完成之后再根据现场建设安装。

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋