登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 信息中心 >> 招投标信息

    甘肃:连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路机电工程施工招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:3051    发布时间:2017-12-15

    霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
    建设项目机电工程施工招标中标公示

      盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                            发布日期:2017年12月15日
    项目及标段名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目机电工程 交易编号 A03-12620000224333349J-20171116-029823-1
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 招标代理机构                                      联系电话
    开标时间 2017年12月8日 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼第二开标厅 
    公示开始时间 2017年12月15日 公示结束                          时间 2017年12月18日
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 中标价                                         (万元) 项目管理机构人员
    项目经理                                       (证书编号) 项目总工                                   (证书编号)
    LRNJD01            合同段 第一名 兰州朗青交通科技有限公司 3260.25 苏江峰
    甘162111201532
    甘交安B(12)G04087
    牛勤
    甘交安B(12)G04134
    第二名 四川晴宇交通科技有限公司 3798.884 孙卫东
    川132060701251
    川交安B(13)G02648
    杨大勇
    川交安B(13)G02647
    第三名 吉林省科维交通工程有限公司 3798.9248 付长生
    吉122050700359
    吉交安B(14)G04580
    李言伟
    吉交安B(14)G04578
    LRNJD02            合同段 第一名 广东新粤交通投资有限公司 5869.6003 潘越
    粤144070809965
    粤交安B(11)G06382
    刘嘉群
    粤交安B(11)G06379
    第二名 四川京川公路工程(集团)有限公司 5957.0382 谢黎
    川144101015889
    川交安B(13)G07276
    李胜
    川交安B(13)G07277
    第三名 江苏长天智远交通科技有限公司 6163.0798 杜向进
    苏132071101198
    苏交安B(13)G02870
    濮荣
    苏交安B(13)G02999
    LRNJD03            合同段 第一名 广州航天海特系统工程有限公司 6152.32 杨俊
    粤144090914112     粤交安B(11)G06430
    李德林
    粤交安B(11)G06434
    第二名 中铁四局集团电气化工程有限公司 6238.7462 倪红卫
    皖134070802907
    皖交安B(11)G07804
    张建平
    皖交安B(11)G07812
    第三名 中交路桥建设有限公司 6248.6673 刘耀骏
    京111121222724
    京交安B(16)G00375
    胡贵发
    京交安B(16)G00372
    LRNJD04            合同段 第一名 西安金路交通工程科技发展有限责任公司 5999.3296 黄长久
    陕161060801886
    陕交安B(14)G05934
    谈万钧
    陕交安B(10)G07803
    第二名 中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 6138.157 侯绪永
    豫141070802761
    豫交安B(15)G8603
    张海军
    豫交安B(15)G08604
    第三名 陕西汉唐计算机有限责任公司 6211.5176 李细元
    陕161091004891
    陕交安B(12)G05030
    刘晓华
    陕交安B(12)G05044
    LRNJD05            合同段 第一名 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 6799.9899 陈东
    甘162101101270
    甘交安B(16)G00019
    符永斌
    甘交安B(15)G04577
    第二名 江苏智运科技发展有限公司 6867.5962 蒲辉荣
    苏132111201038
    苏交安B(14)G06068
    秦夷
    苏交安B(14)G06071
    第三名 江西方兴科技有限公司 6878.3995 陈广辉
    赣136070802881
    赣交安B(12)G07730
    文勇
    赣交安B(12)G07731
    LRNJD06            合同段 第一名 浙江浙大中控信息技术有限公司 7995 姚建民
    浙133060707024
    浙交安B(13)G03956
    杨成
    浙交安B(11)G02746
    第二名 重庆市华驰交通科技有限公司 8001.02 李洪祥
    渝150060801834
    渝交安B(14)G03414
    罗云波
    渝交安B(13)G07089
    第三名 浙江高速信息工程技术有限公司 8001.1 俞峰
    浙133060704721
    浙交安B(13)G03809
    顾汉霆
    浙交安B(13)G03890

     

    连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
    建设项目机电工程施工招标中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人.招标代理公司.监督部门)   发布日期:2017年12月15日
    项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目机电工程
    项目业绩 A03-12620000224333349J-20171116-029823-1
      排名 中标候选人          名称 项目业绩
    LRNJD01合同段 第1名 兰州朗青交通科技有限公司 1.2014年11月~2016年2月,连霍高速公路商丘至兰考段改扩建工程交通机电工程JD合同段
    2.2013年12月~2015年6月,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段机电工程LHJD2标段
    3.2012年8月~2015年2月,兰州—海口国家高速公路(G75)武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD4标段
    4.2013年11月~2015年9月,甘肃省平凉—武都地方高速公路(S15)成县~武都建设项目机电工程CWJD2标段
    5.2013年8月~2015年3月,国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳公路略阳立交至陕甘界段机电工程HL-D11标段
    6.2014年5月~2016年4月,寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段建设项目机电工程JD2合同段
    7.2015年4月~2017年7月,甘肃省柳园主线收费站及桥湾.西双塔收费站改扩建工程LYJD标段
    第2名 四川晴宇交通科技有限公司 1.2015年3月~2015年9月,十堰至天水国家高速公路甘肃徽县(大石碑)至天水公路机电工程施工
    2.2016年5月~2016年10月,鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程
    3.2012年3月~2013年3月,建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目机电工程施工
    4.2016年4月~2017年4月,沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程机电工程第五合同段
    5.2012年3月~2013年11月,榆商线榆林至绥德高速公路机电工程
    6.2012年6月~2014年8月,灵河高速公路神池至河曲段机电工程
    7.2010年10月~2013年5月,哈尔滨至阿城公路建设项目
    8.2013年7月~2015年10月,黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造建设项目
    9.2017年1月~2017年4月,绵遂高速三台城区出口改造项目机电设施设备安装工程
    10.2013年4月~2015年6月,盐靖高速公路姜堰至特庸枢纽段全程监控施工项目
    11.2012年5月~2013年4月,山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路机电工程
    第3名 吉林省科维交通工程有限公司 1.2011年4月~2014年3月,珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目机电工程JCJD01合同段
    2.2014年7月~2015年11月,集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程02标段
    3.2013年8月~2016年12月,京哈高速公路四平至长春段改扩建工程机电工程CPJD01标段
    4.2014年7月~2016年12月,京哈高速公路四平至长春段公主岭.范家屯收费站应急工程建设项目CPSF03
    5.2014年1月~2015年1月,伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段中连昌至乌龙岭(省界)段交通安全设施工程.机电工程施工招标YKJD01
    6.2010年7月~2012年11月,珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程SSJD02
    7.2015年3月~2015年11月,2014年高速公路机电养护专项工程建设项目JDZX02
    8.2015年4月~2016年11月,吉林省白山地区国省干线公路隧道机电维修工程建设项目
    9.2013年7月~2015年6月,江密峰至延吉段高速公路隧道配电和消防设施完善设计施工JD02合同段
    LRNJD02合同段 第1名 广东新粤交通投资有限公司 1.2015年6月~2016年12月,广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程施工招标第JD1合同段
    2.2013年12月~2014年09月,乐昌至广州高速公路项目机电工程收费.通信和监控系统JD2合同段
    3.2014年5月~2014年12月,广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目机电工程第JD5合同段
    4.2015年7月~2016年12月,江门至罗定高速公路项目第(一)合同段
    5.2015年7月~2015年12月,广东省连平(赣粤界)至从化公路机电工程JD2标段
    6.2012年6月~2013年1月,粤湘高速公路博罗至深圳段机电工程第一合同段
    第2名 四川京川公路工程(集团)有限公司 1. 2012年3月~2014年3月,成都至绵阳高速公路复线项目机电工程
    2. 2014年5月~2014年12月,百色至靖西高速公路机电(含监控.通信.收费.隧道机电等)工程施工
    3. 2013年3月~2014年12月,桂平至来宾高速公路机电工程
    4. 2013年5月~2016年6月,南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目机电工程施工
    5.2010年7月~2013年12月,广州黄埔至东莞麻涌高速公路及东莞麻涌至长安高速公路机电工程.安全设施工程施工
    6. 2010年7月~2012年11月,珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程施工SSJD03合同段
    第3名 江苏长天智远交通科技有限公司 1.2012年12月~2013年6月,沿海高速公路全程监控系统施工项目
    2.2015年5月~2016年6月,连云港港主体港区北疏港高速公路监控、通信系统施工
    3.2010年5月~2017年1月,济徐(江苏段)高速公路机电工程施工项目
    4.2014年1月~2014年8月,江苏宿淮盐高速监控系统升级改造施工项目
    5.2013年8月~2014年6月,宁宿徐高速公路宁宿段道路全程监控系统施工项目
    LRNJD03合同段 第1名 广州航天海特系统工程有限公司 1.2012年5月~2012年12月,鹤大高速公路桓仁新开岭(辽吉界)至丹东古城子段机电项目监控系统工程
    2.2012年4月~2013年10月,青海省倒淌河至共和二期工程项目隧道机电工程
    3.2012年7月~2013年6月,厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段建设项目机电工程施工招标
    4.2012年7月~2014年5月,青海省湟中至贵德公路二期工程项目机电工程
    5.2013年6月~2014年10月,江西省井冈山厦坪至睦村(赣湘界)高速公路项目机电工程
    6.2013年8月~2016年10月,呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路机电工程
    7.2015年6月~2017年1月,黑龙江省高速公路电子不停车收费(ETC)系统建设工程
    第2名 中铁四局集团电气化工程有限公司 1.2015年11月~2017年3月,湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目机电工程第JD2标段
    2.2011年8月~2012年11月,贵州省板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)高速公路机电工程JD3标段
    3.2012年2月~2016年1月,贵州省黎平至洛香高速公路第14合同段
    4.2012年1月~2014年6月,贵州省遵义至毕节公路机电工程37合同段
    5.2013年1月~2014年12月,湖北省十堰至白河(鄂陕界)公路机电工程施工SHJD-3标段
    6.2012年1月~2014年6月,贵州省遵义至毕节公路机电工程施工第33合同段
    第3名 中交路桥建设有限公司 1. 2012年8月~2013年4月,重庆涪陵至丰都高速公路交通机电工程FF-JDA标段
    2. 2012年8月~2013年4月,重庆丰都至石柱高速公路交通机电工程FS-JDB标段
    3. 2015年4月~2015年12月,贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段机电工程施工第JD03标段
    4. 2015年4月~2015年12月,贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡机电工程施工第JD07标段
    5. 2015年4月~2015年12月,贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段机电工程施工第JD10标段
    6. 2016年1月~2016年8月,贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程施工第JD001标段
    LRNJD04合同段 第1名 西安金路交通工程科技发展有限责任公司 1.2013年11月~2015年9月,甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD3标段
    2.2012年9月~2015年2月,兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD6合同段
    3.2012年10月~2016年5月,贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程第46标段
    4.2011年9月~2016年6月,四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程JD2合同段
    5.2010年3月~2013年4月,连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路机电工程TDJD2标段
    6.2015年1月~2016年5月,宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路(石门至喜神坝段)机电工程HC-JD3合同段
    第2名 中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 1. 2012年11月~2013年12月,贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程
    2. 2013年8月~2015年9月,福建省莆永高速公路泉州段机电工程隧道通风.照明.消防及沿线供配电系统供货与安装施工ED1标段
    3. 2015年5月~2016年7月,国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程
    4.2012年5月~2012年12月,鹤大高速公路桓仁新开岭(辽吉界)至丹东古城子段机电项目
    5.2012年9月~2014年12月,京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程机电工程
    6.2011年8月~2012年11月,汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)公路机电工程
    第3名 陕西汉唐计算机有限责任公司 1.2016年6月~2017年1月, 陕西高速集团2016年西汉高速公路秦岭隧道通风工程SDTF-2016标段
    2.2013年12月~2015年8月, 陕西省交通建设集团公司西长、吴靖高速公路隧道机电系统修复工程WJSJG标段
    3.2008年9月~2014年1月, 国道主干线连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路机电工程施工第BT25合同段
    4.2011年3月~2012年12月, 神木至府谷高速公路机电工程JD-51标段
    5.2014年5月~2016年4月, 寻全(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程第JD1合同段
    6.2012年10月~2014年10月, 贵州省思南至遵义高速公路机电工程施工招标第SZJD-1标段
    7.2013年7月~2015年10月, 黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目施工A10标段
    LRNJD05合同段 第1名 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 1.2013年11月~2015年9月,甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD5标段
    2.2016年6月~2016年12月,广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目机电工程JD3标段
    3. 2015年5月~2015年12月,广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD4标段
    4. 2012年8月~2015年2月,兰州-海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目机电工程WGJD7标段
    5. 2013年10月~2014年9月,乐昌至广州高速公路项目隧道机电工程(通风.照明和消防系统)SJ1标段
    6. 2011年7月~2013年8月,四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目2011年通车段隧道机电及收费、监控、通信系统采购与安装工程T4标段
    7. 2011年9月~2016年12月,四川省石坝(黔川界)至纳溪公路项目全线隧道机电及收费、监控、通信系统采购与安装工程施工JD1标段
    8. 2013年5月~2017年2月,丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工JD4标段
    9. 2016年1月~2016年11月,广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程施工招标第JD1合同段
    10. 2010年3月~2014年2月,连霍国道主干线(GZ45)天水~定西高速公路交通机电工程TDJD1标段
    11. 2011年7月~2014年7月,连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路机电工程YGJD1标段
    12. 2013年3月~2015年2月, 连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段机电工程施工GXJD标段
    13. 2012年9月~2015年3月,雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程LXJD1标段
    14. 2013年9月~2013年12月,梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电工程JD2标段
    15. 2012年7月~2015年9月,定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目机电工程YSJD2标段
    16. 2013年5月~2015年2月,甘肃省金昌至武威高速公路机电工程JWJD2标段
    17. 2016年4月~2016年10月, 延吉至大蒲柴河高速公路延吉(八道)至龙井段工程建设项目公路机电工程YLJD01标段
    第2名 江苏智运科技发展有限公司 1.2014年06月~2016年09月,成都第二绕城高速公路东段项目第A5合同段机电工程施工
    2.2011年05月~2017年03月,杭长高速公路杭州至安城段机电工程
    3.2012年03月~2015年07月,福建省宁德至武夷山高速公路 (南平段)沿线供配电系统及隧道通风.照明.消防供货与安装ED6合同段
    4.2013年08月~2015年06月,河北省邯郸至大名(冀鲁界)高速公路机电工程
    5.2015年03月~2017年03月,G60沪昆高速贵州境晴隆至胜境关段联网监控改造工程
    6.2013年05月~2015年09月,长泰美宫至陈巷高速公路机电工程监控、收费、通信、隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同
    7.2012年07月~2014年08月,龙泉至庆元(浙闽界)公路机电工程施工
    第3名 江西方兴科技有限公司 1.2015年08月~2015年12月,南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程施工
    2.2013年05月~2013年10月,井冈山厦坪至睦村高速公路项目机电工程施工
    3.2012年07月~2014年05月,青海省省道西久拉脊山隧道机电工程
    4.2012年05月~2013年05月,上饶至武夷山高速公路分水关隧道机电工程施工
    5.2012年02月~2012年10月,江西省奉新至铜鼓高速公路项目机电工程施工招标
    6.2015年07月~2016年01月,江西省南昌至上栗高速公路机电工程
    7.2012年04月~2014年03月,祁门至浮梁高速公路良禾口(赣皖界)至桃墅店段高速公路建设项目机电工程
    8. 2012年07月~2013年06月,厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段机电工程
    LRNJD06合同段 第1名 浙江浙大中控信息技术有限公司 1.2014年3月~2015年11月,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段机电工程施工第四标段
    2.2011年7月~2013年8月,四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程
    3.2012年11月~2015年1月,贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程
    4.2015年9月~2016年6月,山西省左权至黎城高速公路机电工程施工
    5.2014年3月~2016年7月,湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段机电工程施工
    6.2010年4月~2013年1月,保阜公路保定至阜平(冀晋界)段项目机电工程(JD-02)
    第2名 重庆市华驰交通科技有限公司 1.2013年2月~2016年12月,巴中至达州高速公路工程项目机电工程施工
    2.2014年9月~2016年12月,杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路
    3.2012年5月~2015年8月,兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目
    4. 2012年10月~2014年7月,贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段机电工程(含隧道工程)
    5. 2014年6月~2015年6月,遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程
    6.2014年9月~2016年12月,银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段
    第3名 浙江高速信息工程技术有限公司 1.2014年10月~2016年10月,贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工
    2.2015年9月~2017年7月,龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工
    3.2012年11月~2013年8月,浙江省智慧城市建设示范试点“智慧高速”建设项目(过渡期一阶段)机电工程施工
    4.2014年9月~2017年3月,贵州省毕节至都格高速公路机电工程施工
    5.2013年4月~2013年12月,杭州杭千高速公路发展有限公司不停车收费系统第二阶段(第三部分)建设项目
    6.2013年8月~2014年5月,浙江上三高速公路盘龙岭隧道照明改造工程

     

    连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目
    机电工程施工招标中标候选人个人业绩公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)   发布日期:2017年12月15日
    标段 中标候选人 项目经理 备选项目经理 项目总工 备选项目总工
    姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩
    LRNJD01               合同段 兰州朗青交通科技有限公司 苏江峰 1. 2017年~2017年,净月收费站扩容改造工程JYGZ02标段(通信、收费、监控系统) 赵连钧 1.2016年~2016年,鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程HDJD06标段 牛勤 1. 2017年~2017年,净月收费站扩容改造工程JYGZ02标段(通信、收费、监控系统) 谭晓敏 1.2014年~2015年,连霍高速公路商丘至兰考段改扩建工程交通机电工程JD合同段
    2.2015年~2015年,河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处称重设备改造项目XZGZ-1标段 2.2015年~2016年,大广高速公路京衡段计重系统升级工程 2.2015年~2015年,河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处称重设备改造项目XZGZ-1标段 2.2013年~2013年,全国高速公路信息通信系统联网工程(甘肃段)QLGS-2标段
    3.2014年~2014年,长济高速公路济源东收费站改造专项工程施工B类机电工程JYGZ-02标段 3. 2015年~2015年,甘肃省高速公路柳园省界主线收费站及桥湾、西双塔匝道收费站改扩建工程LYJD标段 3.2014年~2014年,长济高速公路济源东收费站改造专项工程施工B类机电工程JYGZ-02标段 3.2012年~2013年,京沪路、齐聊路、日兰路、东港路等收费站出口计重设备改造工程
    4.2013年~2014年,国家高速公路网十堰至天水联络线(G0711)陕西境汉中至略阳公路略阳立交至陕甘界段机电工程HL-D11标段 4.2014年~2014年,甘肃省高速公路整车式静态称重系统工程JTCZ-1标段 4.2013年~2014年,国家高速公路网十堰至天水联络线(G0711)陕西境汉中至略阳公路略阳立交至陕甘界段机电工程HL-D11标段 4.2011年~2011年,甘肃省高等级公路电子缴费系统升级改造工程GSDJ-2标段
    5.2012年~2012年,厦门至成都国家高速公路湖南汝城(湘赣界)至郴州公路机电工程59合同段 5.2012年~2013年,雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程LXJD3标段 5.2012年~2012年,厦门至成都国家高速公路湖南汝城(湘赣界)至郴州公路机电工程59合同段 5.2010年~2011年,连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路天水过境段机电工程TSGJJD2标段
    6.2010年~2011年,河南省少林寺至新乡高速公路机电工程SXJD标段 6. 2011年~2011年,甘肃省高速公路路网智能监控系统升级改造工程GSJK-4标段 6.2010年~2011年,河南省少林寺至新乡高速公路机电工程SXJD标段 6.2009年~2009年,甘肃省高等级公路计重收费机电工程GSJZJ-1标段
    四川晴宇交通科技有限公司 孙卫东 1.2015年~2015年,十堰至天水国家高速公路甘肃徽县(大石碑)至天水公路机电工程施工 韩溶冰 1.2017年~2017年,绵遂高速三台城区出口改造项目机电设施设备安装工程 杨大勇 1.2016年~2016年,鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程 刘彬 1.2017年~2017年,绵遂高速三台城区出口改造项目机电设施设备安装工程
    2.2013年~2015年,黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造建设项目 2.2016年~2017年,沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程机电工程第五合同段 2.2015年~2015年,十堰至天水国家高速公路甘肃徽县(大石碑)至天水公路机电工程施工 2.2016年~2017年,沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程机电工程第五合同段
    3.2012年~2013年,榆商线榆林至绥德高速公路机电工程 3.2013年~2015年,盐靖高速公路姜堰至特庸枢纽段全程监控施工项目 3.2013年~2015年,黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造建设项目 3.2013年~2015年,盐靖高速公路姜堰至特庸枢纽段全程监控施工项目
    4.2011年~2011年,黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目机电工程施工 4.2012年~2014年,灵河高速公路神池至河曲段机电工程 4.2012年~2013年,榆商线榆林至绥德高速公路机电工程 4.2012年~2014年,灵河高速公路神池至河曲段机电工程
    5.2009年~2009年,109线东胜至察汗淖段高速公路机电工程 5.2012年~2013年,山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路机电工程 5.2011年~2011年,黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目机电工程施工 5.2012年~2013年,山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路机电工程
    6.2008年~2009年,宁乌公路乌江收费站系统改造及供配电工程 6.2010年~2013年,哈尔滨至阿城公路建设项目 6.2009年~2009年,109线东胜至察汗淖段高速公路机电工程 6.2010年~2013年,哈尔滨至阿城公路建设项目
    7.2006年~2007年,云南嵩待高速公路机电工程(高速公路) 7.2008年~2009年,云南思小高速公路机电工程 7.2008年~2009年,宁乌公路乌江收费站系统改造及供配电工程 7.2008年~2009年,云南思小高速公路机电工程
        8.2006年~2007年,云南嵩待高速公路机电工程(高速公路) 8.2006年~2007年,江苏沿江高速公路机电工程
    吉林省科维交通工程有限公司 付长生 1.2011年~2014年,珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目机电工程JCJD01合同段 王洋 1.2004年~2004年,吉林省高速公路超限检测站机电工程 李言伟 1.2010年~2010年,珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程SSJD02合同段 王浩 1.2009年~2009年,伊通至辽源高速公路建设项目机电系统工程施工YLJD01合同段
    2.2014年~2015年,集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02标段 2.2006年~2006年,吉林省高速公路机电系统联网整合工程 2.2011年~2011年,鹤岗至大连高速公路通化至新开岭(吉辽界)段建设项目机电工程TXJD01合同段 2.2007年~2007年,吉林省高速公路通信、收费、监控和供配电系统升级改造工程
    3.2014年~2015年,伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段中连昌至乌龙岭(省界)段交通安全设施、机电工程施工招标YKJD01标段 3.2007年~2007年,吉林省高速公路通信、收费、监控和供配电系统升级改造工程 3.2014年~2015年,集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02标段 3.2006年~2006年,吉林省高速公路机电系统联网整合工程-
    4.2015年~2015年,吉林省高速公路管理局2014年吉林省高速公路养护机电专项工程 4.2008年~2008年,江密峰至延吉高速公路建设项目机电系统工程施工G03合同段 4.2014年~2015年,京哈高速公路四平至长春段公主岭、范家屯收费站应急工程建设项目CPSF03 4.2010年~2010年,吉林省高速公路赤柏隧道机电系统工程
    5.2016年~2017年,吉林省国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程 5.2009年~2009年,吉林省高速公路供配电、防雷系统、车流量调查机电系统工程 5.2015年~2015年,吉林省高速公路管理局2014年吉林省高速公路养护机电专项工程 5.2013年~2016年,京哈高速公路四平至长春段改扩建工程机电工程CPJD01
    6.2017年~2017年,平顶山叶舞高速公路计重设备升级改造项目 6.2010年~2010年,吉林省高速公路赤柏隧道机电系统工程 6.2016年~2017年,吉林省国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程 6.2017年~2017年,河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处收费站ETC车道加密改造工程
    LRNJD02合同段 广东新粤交通投资有限公司 潘越 1.2001年~2002年,广肇高速公路第一期工程(三水上官员—高要马安)机电工程 刘晓林 1.2003年~2003年,广州(萝岗)至惠东(凌坑)高速公路通信管道及机电工程 刘嘉群 1.2003年~2003年,广州(萝岗)至惠东(凌坑)高速公路通信管道及机电工程 方熙霞 1.2000年~2003年,京珠国道主干线粤境高速公路甘塘至广州太和段机电工程
    2.2005年~2005年,渝湛国道主干线(粤境)高桥至遂溪段高速公路机电工程 2.2006年~2006年,重庆市万州至开县高速公路机电工程DJD2合同段 2.2005年~2005年,广东梅河高速公路程江~华城段、华城~蓝口段机电工程 2.2006年~2006年,重庆市万州至开县高速公路机电工程DJD2合同段
    3.2008年~2010年,福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路收费系统、监控系统、通信系统JD2合同段 3.2007年~2011年,国道317(213)线都江堰至汶川公路隧道机电系统工程JD1合同段 3.2006年~2007年,从化街口至花都北兴高速公路机电工程 3.2010年~2011年,重庆渝宜高速公路项目机电工程BSD1合同段
    4.2012年~2012年,湖南省宁道高速公路机电工程第37合同段 4.2012年~2013年,广东省珠海机场高速公路(珠海机场至黄杨大道)段交通安全设施及机电工程 4.2007年~2007年.国道主干线广州绕城公路九江至小塘段机电工程第二十五合同段 4.2013年~2014年,乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统第JD2标段
    5.2012年~2015年,国家高速公路长春至深圳线福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路沿线供配电及隧道通风、消防、照明、供货与安装ED2合同段 5.2013年~2014年,梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电工程施工JD1标 5.2008年~2010年,福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路收费系统、监控系统、通信系统JD2合同段 5.2014年~2014年,广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第JD标
    6.2013年~2014年,乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统第JD2标段 6.2014年~2014年,广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目JD5标 6.2013年~2014年,梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电工程施工JD1标 6.2015年~2015年,广东省连平(赣粤界)至从化公路机电工程JD2标段
    7.2015年~2015年,广东省连平(赣粤界)至从化公路机电工程JD2标段 7.2012年~2013年,武汉左岭至鄂州花湖公路机电工程施工HEJD-1标段 7.2014年~2014年,广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目JD5标 7.2012年~2013年,武汉左岭至鄂州花湖公路机电工程施工HEJD-1标段
        8.2012年~2015年,福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路沿线供配电及隧道通风、消防、照明、供货与安装ED2合同段  
    四川京川公路工程(集团)有限公司 谢黎 1.2005年~2006年,安徽省黄山至塔岭和小贺至桃林高速公路机电工程 雷志彬 1. 2002年~2003年,山西太旧高速公路路面大修工程旧关收费站改造收费系统工程 李胜 1. 2004年~2006年,S305线—内宜高速互通立交工程收费站管理用房和通信、监控、收费系统及配套设施工程 段雪梅 1. 2002年~2003年,山西太旧高速公路路面大修工程旧关收费站改造收费系统工程
    2.2007年~2009年,国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)交通工程 2. 2004年~2006年,S305线—内宜高速互通立交工程收费站管理用房和通信、监控、收费系统及配套设施工程 2.2012年~2013年,成都至绵阳高速公路复线项目机电工程第JD1合同段 2. 2005年~2006年,绵壁公路潼南段电脑收费、监控系统工程
    3. 2012年~2012年,抚州至吉安高速公路项目机电工程施工第JD3合同段 3. 2007年~2008年,G85渝昆高速(宜水)宜宾南超限检测站工程 3. 2012年~2013年,江西省德兴至上饶高速公路机电工程施工JD1标段 3. 2007年~2008年,G85渝昆高速(宜水)宜宾南超限检测站工程
    4. 2012年~2013年,成都至绵阳高速公路复线项目机电工程第JD1合同段 4. 2010年~2013年,广州黄埔至东莞麻涌高速公路东莞麻涌至长安段机电工程 4.2013年~2014年,桂平至来宾高速公路机电工程 4. 2009年~2010年,广东省粤赣高速公路机电工程施工GD3标段
    5.2013年~2016年,南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目机电工程施工 5. 2012年~2013年,江西省德兴至上饶高速公路机电工程施工JD1标段 5.2013年~2016年,南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目机电工程施工 5.2012年~2012年,抚州至吉安高速公路项目机电工程施工第JD3合同段
    6. 2015年~2016年,江西省永修至武宁高速公路项目机电工程JD6合同段 6. 2013年~2014年,桂平至来宾高速公路机电工程 6.2015年~2016年,江西省永修至武宁高速公路项目机电工程JD6合同段 6.2014年~2014年百色至靖西高速公路机电(含监控、通信、收费、隧道机电等)工程施工JD1标段
    江苏长天智远交通科技有限公司 杜向进 1.2015年~2016年,G2001济南绕城高速济南隧道安全设施完善提升工程 朱鹏飞 1.2015年~2016年,连云港港主体港区北疏港高速公路监控、通信系统施工 濮荣 1.2015年~2016年,G2001济南绕城高速济南隧道安全设施完善提升工程 肖波 1.2015年~2016年,连云港港主体港区北疏港高速公路监控、通信系统施工
    2.2014年~2015年,江苏高速公路联网营运自动发卡机系统施工项目 2.2014年~2014年,江苏省高速公路经营管理中心通启高速陈桥、小海收费站拓宽改造三大系统施工 2.2014年~2015年,江苏高速公路联网营运自动发卡机系统施工项目 2.2014年~2014年,江苏省高速公路经营管理中心通启高速陈桥、小海收费站拓宽改造三大系统施工
    3.2014年~2014年,江苏省高速公路电子不停车收费系统专用车道施工项目 3.2013年~2013年,宁高高速公路新增系统机电工程 3.2014年~2014年,江苏省高速公路电子不停车收费系统专用车道施工项目 3.2014年~2014年,沪宁高速公路青龙互通三大系统机电工程
    4.2013年~2013年,苏通大桥北接线互通收费站改扩建工程机电工程施工项目 4.2011年~2011年,宁通高速公路机电系统改造工程项目 4.2013年~2014年,苏通大桥北接线互通收费站改扩建工程机电工程施工项目 4.2011年~2011年,宁常高速滆湖互通收费、监控、通信系统机电工程
    5.2011年~2011年,润扬大桥监控系统设备增设项目 5.2009年~2010年,江苏省高速公路电子不停车收费系统专用车道施工项目 5.2011年~2011年,润扬大桥监控系统设备增设项目 5.2009年~2010年,江苏省高速公路电子不停车收费系统专用车道施工项目
    6.2008年~2009年,宁淮高速公路南京段交通事件视频检测系统项目 6.2007年~2008年,通启高速悦来收费站开通项目 6.2008年~2009年,宁淮高速公路南京段交通事件视频检测系统项目 6.2007年~2008年,通启高速悦来收费站开通项目
    LRNJD03合同段 广州航天海特系统工程有限公司 杨俊 1.2001年~2002年, 江西九景高速公路交通工程机电项目 王保撑 1.2003年~2005年,国道312咸阳过境咸阳机场高速公路机电系统工程 李德林 1. 2002年~2004年, 安徽省界阜蚌高速公路(一、二期工程)交通工程机电设施 欧永强 1.2004年~2005年, 沪瑞国道主干线清镇至镇宁公路机电工程
    2.2002年~2004年,安徽省界阜蚌高速公路(一、二期工程)交通工程机电设施 2.2007年~2008年,国道213线云南小勐养至磨憨高速公路项目隧道监控、通信及机电安装b合同段 2.2004年~2005年,京珠国道主干线新乡至郑州段高速公路交通机电工程 2.2005年~2006年,深圳市机荷高速公路盐田港支线项目
    3.2005年~2006年, 深圳市机荷高速公路盐田港支线项目的通信、收费、监控系统设备采购合同 3.2008年~2009年,河南省高速公路联网收费、通信、监控中心机电工程 3.2007年~2008年,赣州至大余高速公路(三益至梅关段)建设项目机电工程施工 3.2007年~2009年,湖南省常德至吉首高速公路项目湘西段机电工程三大系统(E6合同段)
    4.2007年~2008年,大庆至广州高速公路江西武宁至吉安段建设项目机电工程施工G12合同段 4.2011年~2011年,广州至河源高速公路广州段交通工程K1类别SJT01合同段 4. 2008年~2009年,河南省高速公路联网收费、通信、监控中心机电工程 4.2009年~2011年,江西赣州至大余高速公路(茅店~三益段)机电工程施工
    5.2010年~2011年,丹东拉萨国道主干线西宁过境公路西段机电工程施工XGJJD-2标段 5.2013年~2013年,嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)机电工程JD标段 5.2011年~2011年,黑龙江伊春至绥化公路工程机电项目JD1合同段 5. 2012年~2012年,青海省倒淌河至共和二期工程项目隧道机电工程DGJD-1
    6.2013年~2015年,新疆维吾尔自治区G3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目机电工程 6.2013年~2014年,2013年湖南省高速公路电子不停车收费系统改造项目二期工程机电工程施工第ETC01合同段 6.2013年~2014年,2013年湖南省高速公路电子不停车收费系统改造项目二期工程机电工程施工第ETC01合同段 6.2013年~2013年,嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)机电工程JD标段
    7.2013年~2014年, 井冈山厦坪至睦村高速公路项目机电工程第JD2标段      
    中铁四局集团电气化工程有限公司 倪红卫 1.2000年~2001年,合安高速公路机电工程项目 金波 1.2004年~2005年,京福高速公路三明主线机电工程DA2合同段工程 张建平 1.2004年~2005年,京福高速公路三明主线机电工程DA2合同段 柏友富 1.2003年~2004年,阜蚌高速公路(三期)蒙城至蚌埠段机电工程
    2.2003年~2004年,阜蚌高速公路(三期)蒙城至蚌埠段机电工程 2.2007年~2008年,镇宁至胜境关高速公路机电工程56标 2.2005年~2006年,崇遵河至遵义高速公路风梅垭隧道机电工程 2.2007年~2008年,镇宁至胜境关高速公路机电工程56标
    3.2005年~2006年,崇遵河至遵义高速公路风梅垭隧道机电工程 3.2008年~2009年,合淮高速公路联接线淮南洞山隧道机电工程 3.2006年~2007年,湖北荆州至公安(东岳庙)高速公路机电工程 3.2008年~2009年,山东省德州至商丘干线公路菏泽至曹县高速公路机电工程
    4.2006年~2007年,湖北荆州至公安(东岳庙)高速公路机电工程 4.2010年~2011年,湖南省高速公路收费站扩建车道项目机电工程施工KJ04标段 4.2008年~2009年,合淮高速公路联接线淮南洞山隧道机电工程 4.2010年~2011年,陕西省高速公路网综合监控系统(一期工程)系统集成总承包XH标段
    5.2008年~2009年,山东省德州至商丘干线公路菏泽至曹县高速公路机电工程 5.2013年~2013年,湖南省怀化至通道高速公路项目第JD3标段 5.2010年~2011年,湖南省高速公路收费站扩建车道项目机电工程施工KJ04标段 5.2010年~2011年,贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程第BDS-1标段
    6.2010年~2011年,陕西省高速公路网综合监控系统(一期工程)系统集成总承包XH标段 6.2015年~2016年,巴中至南充至广安(川渝界)高速公路机电工程JD7标段 6.2013年~2014年,湖北省十堰至白河公路机电工程 6.2014年~2015年,G1501上海绕城高速(北段)大修工程
    7.2014年~2015年,G1501上海绕城高速公路(北段)大修机电工程     7.2015年~2017年,湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目机电工程第JD2标段
    中交路桥建设有限公司 刘耀骏 1、2017年~2017年,贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程施工第JD001标段机电系统改造工程 徐扬江 1、2017年~2017年,忠万高速长岭互通机电工程 胡贵发 1、2017年~2017年,忠万高速长岭互通机电工程 杨扬 1、2017年~2017年,贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程施工第JD001标段机电系统改造工程
    2、2015年~2015年,贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段机电工程施工第JD03标段 2、2017年~2017年,贵黔高速大海子互通机电工程 2、2017年~2017年,贵黔高速大海子互通机电工程 2、2016年~2016年,贵州省道真至瓮安高速公路机电工程施工第JD07标段机电系统改造工程
    3、2014年~2015年,重庆丰都至石柱高速公路收费系统改造工程 3、2016年~2016年,贵州省道真至瓮安高速公路机电工程施工第JD10标段机电系统改造工程 3、2016年~2016年,贵州省道真至瓮安高速公路机电工程施工第JD10标段机电系统改造工程 3、2016年~2016年,贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程施工第JD001标段
    4、2014年~2014年,重庆丰都至石柱高速公路监控系统升级改造工程 4、2015年~2015年,贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段机电工程施工第JD10标段 4、2015年~2015年,贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段机电工程施工第JD10标段 4、2014年~2015年,重庆丰都至石柱高速公路收费系统改造工程
    5、2012年~2013年,重庆涪陵至丰都高速公路交通机电工程FF-JDA标段 5、2014年~2015年,重庆涪陵至丰都高速公路收费系统改造工程 5、2014年~2015年,重庆涪陵至丰都高速公路收费系统改造工程 5、2014年~2014年,重庆丰都至石柱高速公路监控系统升级改造工程
    6、2012年~2013年,重庆丰都至石柱高速公路交通机电工程FS-JDB标段 6、2014年~2014年,重庆涪陵至丰都高速公路监控系统升级改造工程 6、2014年~2014年,重庆涪陵至丰都高速公路监控系统升级改造工程 6、2011年~2012年,贵阳至都匀高速公路机电系统改造工程
    LRNJD04合同段 西安金路交通工程科技发展有限责任公司 黄长久 1.2013年~2015年,甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程 夏凯 1.2014年~2016年,宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路(石门至喜神坝段)机电工程HC-JD3合同段 谈万钧 1.2014年~2016年,宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路(石门至喜神坝段)机电工程HC-JD3合同段 李辉 1.2012年~2016年,湖南省衡阳至南岳高速公路第20合同段
    2.2012年~2013年,四川省成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程项目机电系统施工工程 2.2012年~2014年,贵州省铜仁至大龙高速公路机电工程施工第14标段 2.2013年~2015年,甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程 2.2009年~2011年,国家高速公路网包(头)至茂(名)线陕西境小河至安康高速公路道路机电类31标段
    3.2009年~2011年,国家高速公路网包(头)至茂(名)线陕西境小河至安康高速公路道路机电类31标段 3.2009年~2011年,国家高速公路网包(头)至茂(名)线陕西境小河至安康高速公路道路机电类30标段 3.2012年~2014年,贵州省铜仁至大龙高速公路机电工程施工第14标段 3.2008年~2010年,福(州)银(川)线商州至漫川关高速公路机电工程JD5合同段
    4.2007年~2007年,随岳高速公路湖北省中段机电工程项目 4.2008年~2008年,国道220滨州至济南公路项目收费站监控、收费系统工程 4.2007年~2007年,随岳高速公路湖北省中段机电工程项目 4.2008年~2008年,国道220滨州至济南公路项目收费站监控、收费系统工程
    5.2006年~2006年,阿(荣旗)北(海)西部大通道陕西境西安至柞水高速公路机电工程第25合同段 5.2006年~2007年,南充绕城高速公路二洞桥至马市铺工程项目通信、监控、收费系统施工 5.2006年~2006年,阿(荣旗)北(海)西部大通道陕西境西安至柞水高速公路机电工程第25合同段 5.2006年~2007年,南充绕城高速公路二洞桥至马市铺工程项目通信、监控、收费系统施工
    6.2004年~2005年,安徽省马鞍山至芜湖高速公路机电工程施工 6.2002年~2002年,甘肃谗柳高速公路机电工程 6.2004年~2005年,安徽省马鞍山至芜湖高速公路机电工程施工 6.2002年~2002年,甘肃谗柳高速公路机电工程
    中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 侯绪永 1.2010年~2010年,河南省焦(作)桐(柏)高速公路叶县至舞钢段供配电照明工程 袁海林 1.2009年~2010年,西部开发省际通道重庆绕城高速公路北段机电工程 张海军 1.2010年~2010年,河南省焦(作)桐(柏)高速公路叶县至舞钢段供配电照明工程 周安义 1.2009年~2010年,西部开发省际通道重庆绕城高速公路北段机电工程
    2.2011年~2011年,辽宁省彰武至阿尔乡(辽蒙界)高速公路机电项目收费系统工程 2.2012年~2012年,洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段供配电照明工程 2.2011年~2011年,辽宁省彰武至阿尔乡(辽蒙界)高速公路机电项目收费系统工程 2.2012年~2012年,洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段供配电照明工程
    3.2012年~2012年,河南林州至长治(省界)高速公路照明工程 3.2013年~2015年,陕西省咸阳至旬邑高速公路机电工程 3.2012年~2012年,河南林州至长治(省界)高速公路照明工程 3.2013年~2015年,福建省莆永高速公路泉州段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED1标段
    4.2013年~2015年,福建省莆永高速公路泉州段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装施工ED1标段 4. 2015年~2016年,湄洲湾至重庆高速公路莆田段机电工程 4.2013年~2015年,陕西省咸阳至旬邑高速公路机电工程  
        5.2015年~2016年,湄洲湾至重庆高速公路莆田段机电工程  
    陕西汉唐计算机有限责任公司 李细元 1. 2004年~2005,贵州镇宁至水城公路收费、监控、通信系统工程 赵钢山 1. 2005年~2006年,京珠高速公路新乡至郑州机场段监控系统改扩建工程 刘晓华 1. 2004年~2005年,焦新、焦晋(焦作段)高速公路机电工程监控、通信系统工程 李志超 1. 2004年~2005年,洛界高速公路收费、通信系统工程
    2. 2007年~2007年,二连浩特至河口国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路机电工程(第三期)施工XHJD-22标段 2. 2010年~2014年,陕西省交通建设集团公司高速公路网综合监控系统(一期工程)XC 2. 2005年~2006年,京珠高速公路新乡至郑州机场段监控系统改扩建工程 2. 2007年~2007年,河南许昌至扶沟高速公路交通机电工程
    3. 2012年~2012年,建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目JD7标段 3. 2010年~2013年,青兰高速公路陕西境壶口至雷家角机电工SF-01标段 3. 2012年~2013年,陕西省交通建设集团公司商漫分公司山阳收费站电子不停车系统工程 3. 2012年~2012年,西安至商州高速公路路径识别系统工程施工
    4. 2014年~2014年,陕西高速集团2014养护工程机电类西阎高速公路高陵收费站改扩建工程JD-GL-2014标段 4. 2010年~2012年,宝汉高速公路宝鸡至陕西境段机电工程JD3标段 4. 2013年~2014年,G65包茂高速泾河收费站改扩建工程机电系统 4. 2014年~2014年,陕西省高速集团2014年养护工程机电类西潼高速公路渭南西收费站改扩建工程JD-WNX-2014标段
    5. 2014年~2015年,连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程交通机电工程机电类别JD-2标段 5. 2012年~2014年,陕西省交通建设集团公司西安绕城高速公路、商界高速公路监控分中心机电系统搬迁工程SJ标段 5. 2014年~2014年,陕西高速公路2014养护工程机电类西阎高速公路高陵收费站改扩建工程JD-GL-2014标段 5. 2014年~2015年,陕西省交通建设集团公司2014年蓝商公路机电系统改造工程
    6. 2014年~2016年,寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JD1合同段 6. 2013年~2016年,国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程施工TH-D01标段 6. 2013年~2015年,黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目A10标段 6. 2015年~2015年,陕西省高速公路建设集团公司2015年白泉高速公路电子不停车收费系统工程施工G7011-JD3标段
    7. 2015年~2017年,贵州省玉屏至凯里高速公路联网监控改造工程施工招标YKJD标段   7.2015年~2017年,贵州省玉屏至凯里高速公路联网监控改造工程施工招标YKJD标段  
    LRNJD05合同段 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 陈东 1. 2003年~2004年,甘肃省高等级公路监控、通信、收费总中心交通机电工程 赵光喜 1.2002年~2002年,甘肃省尹家庄至中川机场高速公路机电工程 符永斌 1.2002年~2002年,甘肃省白银至兰州高速公路机电及隧道系统工程 贺鹏 1.2002年~2002年,甘肃省尹家庄至中川机场高速公路机电工程
    2.2006年~2007年, 连霍国道主干线嘉峪关至安西高速公路交通机电工程 2.2003年~2003年,甘肃省永昌至山丹高速公路通信、收费、监控系统施工 2.2003年~2004年,甘肃省高等级公路监控、通信、收费总中心交通机电工程 2.2003年~2003年,甘肃省永昌至山丹高速公路机电工程
    3.2007年~2008年, 四川省西昌至攀枝花高速公路工程项目隧道通风、照明、消防及供配电系统采购与安装工程T1合同段 3. 2004年~2005年国道212线兰州至临洮高速公路机电工程 3.2006年~2007年,连霍国道主干线嘉峪关至安西高速公路交通机电工程 3.2007年~2010年,沪瑞国道主干线镇胜公路交通机电工程第53合同段
    4.2009年~2012年,甘肃公路建设项目平凉~定西高速公路机电工程LDJD2标段 4.2009年~2011年,连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程BTJD1标段 4. 2007年~2008年四川省西昌至攀枝花高速公路工程项目隧道通风、照明、消防及供配电系统采购与安装工程T1合同段 4.2009年~2012,甘肃公路建设项目平凉~定西高速公路机电工程LDJD2标段
    5.2013年~2013年,西宝高速公路虢镇收费站改扩建工程GZ-JD标段 5.2012年~2015年,定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目机电工程YSJD2标段 5. 2011年~2013年,四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目机电工程T4标段 5.2010年~2011年,西峰至长庆桥至凤翔路口高速公路机电工程XCFJD标段
    6.2015年~2015年,甘肃省高速公路崆峒主线收费站及泾川西、庆阳北匝道收费站改扩建工程施工项目 6. 2012年~2013年,丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工JD4标段 6.2012年~2015年,定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目机电工程YSJD2标段 6. 2012年~2013年,丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工JD4标段
    江苏智运科技发展有限公司 蒲辉荣 1.2015年~2015年, G60沪昆高速贵州境晴隆至胜境关段联网监控改造工程 阮烜民 1.2016年~2016年,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段机电工程 秦夷 1.2014年~2016年,贵州惠水至罗甸段高速公路机电工程 张海平 1.2016年~2016年,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段机电工程
    2.2014年~2014年,广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目机电工程 2. 2014年~2015年,高淳至芜湖高速公路(江苏段)机电工程施工项目 2.2015年~2015年,G60沪昆高速贵州境晴隆至胜境关段联网监控改造工程 2.2013年~2014年,南京机场高速公路(翠屏山互通至机场段)扩建工程照明工程施工
    3. 2013年~2014年,南京机场高速公路(翠屏山互通至机场段)扩建工程照明工程施工 3. 2012年~2013年,福建省宁德至武夷山高速公路 (南平段)沿线供配电系统及隧道通风、照明、消防供货与安装ED6合同段 3.2012年~2012年,兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目JD6合同段 3.2013年~2013年,沿海高速公路全程监控系统施工
    4. 2012年~2013年,沪宁高速公路照明试验段工程照明安装施工项目 4. 2012年~2012年,杭新景高速公路延伸线(之江大桥)机电工程 4. 2012年~2012年,长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段项目三大系统工程施工项目 4.2012年~2012年,杭新景高速公路延伸线(之江大桥)机电工程
        5. 2010年~2010年,四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目2010年通车段机电工程施工招标第T1标段  
    江西方兴科技有限公司 陈广辉 1.2010年~2011年,上饶至武夷山高速公路机电项目JD-3标段 李卫星 1. 2007年~2007年,江西省景德镇至鹰潭高速公路机电工程施工JD-4合同段 文勇 1. 2007年~2007年,江西省景德镇至鹰潭高速公路机电工程施工JD-4合同段 叶剑勇 1. 2014年~2014年,景婺黄高速公路婺源、婺源北、江湾收费站ETC改造工程施工第JD2标段
    2. 2012年~2013年,厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段机电工程JD2合同段 2. 2008年~2009年,江西省瑞金至赣州高速公路项目机电工程施工JD1合同段监控 2. 2008年~2009年,江西省瑞金至赣州高速公路项目机电工程施工JD1合同段监控 2. 2014年~2015年,江西省高速集团赣州管理中心机电系统整合改造工程施工
    3.2014年~2015年,南昌至九江高速公路改扩建工程通远试验段机电工程 3. 2010年~2010年,济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目机电工程第G1标段 3. 2011年~2012年,济南至广州国家高速公路江西瑞金至寻乌段建设项目机电工程JD1段  
      4. 2012年~2012年,江西省奉新至铜鼓高速公路项目机电工程JDB1标 4. 2012年~2012年,江西省奉新至铜鼓高速公路项目机电工程JDB1标  
      5. 2013年~2013年,井冈山厦坪至睦村高速公路项目机电工程施工第JD3标段 5. 2013年~2013年,井冈山厦坪至睦村高速公路项目JD3  
      6. 2014年~2015年,乐温高速公路瑶北互通立交机电工程 6. 2014年~2015年,江西省高速集团宜春管理中心机电设施改造工程  
    LRNJD06合同段 浙江浙大中控信息技术有限公司 姚建民 1. 2011年~2012年,四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程 汤灏 1.2008年~2009年,广明高速公路西樵至更楼段机电工程JD-1合同段 杨成 1. 2011年~2012年,四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程 王好忠 1. 2008年~2009年,广明高速公路西樵至更楼段机电工程JD-1合同段
    2. 2012年~2013年,贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程DSJD-6合同段 2.2009年~2010年,黄山至衢州高速公路浙江段项目机电工程BJ2标段 2. 2012年~2013年,青州至临沭(鲁苏界)高速公路机电工程施工(JD1标段) 2. 2009年~2010年,黄山至衢州高速公路浙江段项目机电工程BJ2标段
    3. 2014年~2014年,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段机电工程 3. 2012年~2013年,青州至临沭(鲁苏界)高速公路机电工程施工(JD1标段) 3. 2014年~2014年,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段机电工程 3.2011年~2012年,杭长高速公路杭州至安城段机电工程(JD2施工标段)
    4. 2015年~2016年,山西省左权至黎城高速公路机电工程施工ZLJD2标段 4. 2014年~2014年,湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段机电工程施工BYYCJD-1标段 4. 2015年~2016年,山西省左权至黎城高速公路机电工程施工ZLJD2标段 4. 2014年~2014年,湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段机电工程施工BYYCJD-1标段
    重庆市华驰交通科技有限公司 李洪祥 1.2012年~2012年,广南广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)机电工程施工JD标段 苏宇峰 1.2013年~2013年,内蒙古自治区大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-01标段 罗云波 1.2014年~2014年,遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程第3合同段 梅兵 1.2012年~2012年,国家重点公路杭州至兰州线重庆巫山至奉节高速公路项目Ⅱ期机电工程施工AJD2标段
    2.2010年~2011年,厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段机电工程ADS-1标段 2.2012年~2012年,国家重点公路杭州至兰州线重庆巫山至奉节高速公路项目Ⅱ期机电工程AJD2标段 2. 2013年~2013年,大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-01标段 2.2012年~2012年,广南广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)机电工程JD标段
    3. 2009年~2010年,浙江省申嘉湖杭高速公路练市至杭州段项目机电工程公路项目L20机电施工合同段 3.2011年~2012年,兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目监控收费通信及隧道机电工程施工招标JD1标段 3.2009年~2010年,四川省广元至巴中高速公路工程项目机电工程JD2标段 3.2010年~2011年,厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段机电工程施工第ADS1合同段
    4. 2009年~2010年,重庆至长沙公路武隆至水江段高速公路项目和成渝环线重庆江津至四川合江段高速公路项目机电工程施工SWJD1 4.2010年~2010年,重庆渝宜高速公路项目机电工程BSD2合同段   4.2010年~2010年,重庆渝宜高速公路项目机电工程BSD2合同段
          5.2009年~2009年,渝湘高速公路彭水至武隆黔江至彭水公路项目机电工程三大系统C-JD2标段
    浙江高速信息工程技术有限公司 俞峰 1.2007年~2010年,甬台温高速公路温州段机电系统工程 戚奇卫 1.2015年~2016年,宁波绕城高速公路(西段)宁波西不停车收费建设项目 顾汉霆 1.2007年~2010年,甬台温高速公路温州段机电系统工程 周甄 1.2015年~2016年,宁波绕城高速公路(西段)宁波西不停车收费建设项目
    2.2010年~2012年,杭新景高速富阳互通(新增)工程机电工程施工JD标段 2.2016年~2016年,2016年度直管板块新增ETC车道及出口亭内新增数字摄像机项目 2.2010年~2012年,杭新景高速富阳互通(新增)工程机电工程施工JD标段 2.2016年~2016年,2016年度直管板块新增ETC车道及出口亭内新增数字摄像机项目
    3.2012年~2013年,浙江省智慧城市建设示范试点“智慧高速”建设项目一期机电工程施工 3.2016年~2017年,2016年黄衢南高速公路机电改造工程 3.2012年~2013年,浙江省智慧城市建设示范试点“智慧高速”建设项目一期机电工程 3.2016年~2017年,2016年黄衢南高速公路机电改造工程
    4.2014年~2016年,厦门至成都高速公路贵州境毕节至生机(黔川界)段机电工程第17合同段 4.2017年~2017年,浙江舟山跨海大桥货车ETC改造试点项目 4.2014年~2016年,厦门至成都高速公路贵州境毕节至生机(黔川界)段机电工程第17合同段 4.2017年~2017年,浙江舟山跨海大桥货车ETC改造试点项目

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年12月15日
    项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目机电工程
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 华睿交通科技有限公司 LRNJD01合同段 否决原因:委托代理人只在投标函及投标函附录签署其姓氏
    否决依据:招标文件“第二章投标人须知前附表3.7.3 签字或盖章要求”
    2 科润智能科技股份有限公司 否决原因:银行信贷证明改变实质性内容
    否决依据:招标文件“第八章投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注:1”
    3 甘肃新网通科技信息有限公司 否决原因:2016年净资产低于1亿元,三年平均营业收入低于1.5亿元,
    否决依据:招标文件“第二章投标人须知 附录2 资格审查条件财务最低要求”
    4 中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 LRNJD04合同段 否决原因:银行信贷证明改变实质性内容
    否决依据:招标文件“第八章投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注:1”
    5 中远海运科技股份有限公司 LRNJD05合同段 否决原因:信贷证明为支行开具,无分行证明;
    否决依据:招标文件“第八章投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注:3”
    6 中交机电工程局有限公司 LRNJD06合同段 否决原因:未提供银行信贷证明
    否决依据:招标文件“第二章投标人须知 附录2”中银行信贷证明的相关要求

     

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋