登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 网站公告

    连霍国家高速(G30)兰州绕城南段(G3001)公路交通安全设施工程施工招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:165    发布时间:2017-12-15

    连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
    建设项目交通安全设施工程施工招标中标公示

      盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                            发布日期:2017年12月15日
    项目及标段名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目交通安全设施工程 交易编号 A03-12620000224333349J-20171116-029821-8
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 招标代理机构                                      联系电话
    开标时间 2017年12月8日 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼第二开标厅 
    公示开始时间 2017年12月15日 公示结束                          时间 2017年12月18日
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 中标价                                         (万元) 项目管理机构人员
    项目经理                                       (证书编号) 项目总工                                   (证书编号)
    LRNJA01            合同段 第一名 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 5865.6983 李军学
    甘162070800404
    甘交安B(07)G00595
    王渊明
    甘交安B(07)G00602
    第二名 北京汉威达交通运输设备有限公司 5914.5454 张友雄
    京111141529575
    京交安B(15)G07386
    赵雅娟
    京交安B(14)G01609
    第三名 天津市公路工程总公司 5935.5357 樊大志
    津112131408443
    津交安B(08)G02394
    孙震玮
    津交安B(12)G07490
    LRNJA02            合同段 第一名 甘肃恒和交通设施安装有限公司 5148.601 王飞
    甘162131502788
    甘交安B(17)G00025
    权海霞
    甘交安B(14)G03955
    第二名 江苏金阳交通工程有限公司 5158.4908 徐晗
    苏132060805004
    苏交安B(13)G04766
    赵恒志
    苏交安A(13)G02611
    第三名 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 5465.0151 赵国胜
    陕161131408545
    陕交安B(13)G08482
    杨菊华
    陕交安B(13)G06889
    LRNJA03            合同段 第一名 甘肃圆峰交通工程有限公司 6342.5221 刘志勇
    鲁137060808043
    甘交安B(15)G05467
    李昌文
    甘交安B(12)G04145
    第二名 江苏中路交通发展有限公司 6371.4213 邵阳
    苏132070806866
    苏交安B(14)G00037
    詹欣
    苏交安B(13)G02565
    第三名 湖南高速公路配套设施有限公司 6380.1869  易图权
    湘143050804385
    湘交安B(12)G07595
     贺胜军
    湘交安B(12)G07598

     

    连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目
    交通安全设施工程施工招标中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)   发布日期:20171215
    项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目交通安全设施工程
    交易编号 A03-12620000224333349J-20171116-029821-8
    标段号 排名 中标候选人          名称 项目业绩
    LRNJA01             合同段 1 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 1.20129~20139月,雷家角(陕甘界)至西峰高速公路交通安全设施及通信管道工程LXAQ2标段。
    2.20135~201310月,金昌至武威高速公路交通安全设施工程JWJT2 标段。
    3.20136~201411月,甘肃省平凉至武都地方高速公路成县至武都建设项目交通安全设施工程CWJA1标段。
    4.20148~201411月,S314线瓜州至敦煌公路改建工程交通安全设施工程施工GDJT3标段。
    5.20151~20159月,十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ4标段。
    6.20167~20174月,京新国家高速公路(G7)甘肃白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾公路改建工程交通安全设施工程。
    2 北京汉威达交通运输设备有限公司 120135~20141月,省道304线盐池至红井段公路安全设施施工第1标段。
    2. 20125~20131月,国家高速公路珠江三角洲环线广东省中山市沙溪至月环段交通安全设施工程。
    3.20147~201412月,塘承高速公路二期工程第11标段。
    4.20168~20172月,武汉硚口至孝感高速公路(起点至京港澳高速公路段)交通安全设施工程施工QXJA-1标段。
    5. 20154~20173月,宜昌至张家界高速公路宜都至五峰(渔洋关)交通安全设施工程施工YZJA-2标段。
    6.20147~20173月,湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工。
    3 天津市公路工程总公司 1.201211~201412月,唐津高速公路(河北丰南界塘承高速)扩建工程4标段。
    2.20136~201311月,清东陵高速公路交通安全设施工程HL2标段。
    3.201310~20149月,邢衡高速公路邢台段安全设施工程Ⅱ类JA8标段。
    4.20144~201411月,国道112线高速公路天津东段延长线工程4标段。
    5.20148~201412月,河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目交通安全设施工程JSHL-2合同段。
    6.20157~201512月,京秦高速公路天津段工程第14合同段。
    LRNJA02            合同段 1 甘肃恒和交通设施
    安装有限公司
    1.20127~20139月,雷家角(陕甘界)至西峰高速公路交通安全设施及通信管道工程LXAQ1标段。
    2.20133~201311月,定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水-双塔建设项目安全设施及预埋管线项目YSJA2标段。
    3.201312~20156月,兰州至郎木寺国家高速公路临夏至合作段LHAQ1标段。
    4.20151~20159月,十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水段公路交通安全设施工程项目STAQ2标段。
    5.20159~201510月,G30线山丹至临泽高速公路生命安全防护维修完善工程项目。
    6.20167~201612月,G30连霍高速公路山临、临清段养护维修工程项目。
    2 江苏金阳交通工程有限公司 1.20163~201612月,兰州至海口国家高速(G75)临洮至渭源段。
    2.20135~201310月,盐徐高速宿迁西互通至250省道连接线工程交通安全设施工程YX-SP-JA合同段。
    3.20137~201411月,甘肃省平凉-武都地方高速里成县~武都建设项目工程。
    4.20133~201312月,金马高速公路安全设施工程施工。
    5.20139~201312月,溧水至马鞍山高速公路拓宽段安全设施工程。
    6.20126~201310月,湖南省宁远至道县高速公路项目。
    7.20123~201211月,湖南娄底至新化高速公路交通安全设施工程32合同段。
    8. 201111~20126月,上海至西安国家高速公路江都至六合段交通安全设施工程。
    3 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 1.201610 ~20171月,盐城市快速路网建设项目交安设施工程。
    2.20157~201610月,河北省密涿高速公路廊坊至北三线(三河)段项目交通安全设施工程JASG-3标段。
    3.201511~20161月,盐徐高速建湖东互通安全设施施工。
    4.20144~20146月,临海高等级公路滨海段建设工程交通安全设施工程LHBH-AQ2标。
    5.20145~201412月,大庆至广州高速公路深州至大名(冀豫界)段表面层标线工程。
    6.20135~20139月,陕西高速集团2013年铜延高速公路养护工程。
    LRNJA03合同段 1 甘肃圆峰交通工程有限公司 1.20115月~201212月,瓜州至星星峡高速公路建设项目GXJT1标段。
    2. 20124月~201210月,江西省奉新至铜鼓高速公路交通安全设施工程JTB4合同段。
    3.20151月~20159月,十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ5标段。
    420167月~201611月,甘肃省成县至武都高速公路交通安全设施维护工程。
    520165月~20167月,甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路(甘蒙界)项目交通安全设维护工程。
    620177月~20178月,G30连霍高速公路嘉安段2017年安全生命防护工程。
    2 江苏中路交通发展有限公司 1.201212月~20136月,贵州省思南至遵义高速公路交通安全设施工程第SZJA-2标段。
    2.20133月~20137月,嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段。
    3.20147月~20152月,湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工YSJA-02标段
    4.20157月~201512月,广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA2标段
    5.20158月~201512月,青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路交通安全设施工程JA3标段
    6.201512月~201610月,张家港疏港高速公路工程交通安全设施ZJG-JA1标段
    7.20164月~20171月,监利至江陵高速公路交通安全设施工程施工JJJA-1标段
    8.20161月~20171月,海南省G98环岛高速公路石梅湾至三亚段改建工程交通安全设施工程
    3 湖南高速公路配套设施有限公司 1.20156月~20159月,甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路交通安全设施、机电工程施工JAJT合同段。
    2.20158月~20165月,贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改造工程交通安全设施工程。
    3.20167月~20169月,嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉、白城至黑水段建设项目交通安全设施工程。
    4.20146月~20151月,高淳至芜湖高速公路安全设施防撞护栏工程
    5.20153月~201512年,铜陵~南陵~宣城高速公路交通安全设施工程。
    620145月~201411月,陕西省咸阳至旬邑高速公路全线交通安全设施工程项目(AQ-1标段)

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年12月15日
    项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目交通安全设施工程
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 湖南达陆基交通工程有限公司 LRNJA01 否决原因:未提供银行信贷证明
    否决依据:招标文件“第二章投标人须知 附录2”中银行信贷证明的相关要求
    2 济南金宇公路产业发展有限公司 否决原因:银行信贷证明改变实质性内容
    否决依据:招标文件“第八章 投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注1”
    3 江西赣东路桥建设集团有限公司 LRNJA02 否决原因:银行信贷证明改变实质性内容
    否决依据:招标文件“第八章 投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注1”
    4 广东立乔交通工程有限公司 否决原因:银行信贷证明改变实质性内容,且信贷证明为支行开具,无分行证明;
    否决依据:招标文件“第八章 投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注:1和注3”
    5 江苏国强镀锌实业有限公司 否决原因:银行信贷证明为支行开具,无分行证明;
    否决依据:招标文件“第八章 投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注:3”
    6 安徽天洋交通工程有限公司 否决原因:银行信贷证明改变实质性内容
    否决依据:招标文件“第八章 投标文件格式”中“4-3银行信贷证明 注:1”
    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋