登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 信息中心 >> 招投标信息

    甘肃:甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)土建工程施工监理招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:2156    发布时间:2017-09-30
         盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                             发布日期:2017年9月30日               
    项目及标段名称 甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)土建
    工程施工监理招标
    交易编号 A03-12620000224333349J-20170825-028255-1
    招标人 甘肃省公路建设管理集团有限公司 招标人联系电话 0931-8483379
    17189351422
    招标代理机构 招标代理机构联系电话
    开标时间 2016年9月25日 开标地点 甘肃省公共资源交易局五楼第九开标厅
    公示开始时间 2016年9月30日 公示结束时间 2016年10月3日
    投诉电话 0931-8483397
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 中标价(万元) 项目管理机构人员
    驻地监理工程师 证书编号
    TYJL1标段 第一名 甘肃新科建工监理咨询有限公司 1617.6100 虎彪 JGJ0618682
    第二名 西安华兴公路工程咨询监理有限公司 1529.0680 于春荣 JGJ0407920
    第三名 陕西海嵘工程项目管理有限公司 1597.2888 王彦辉 JGJ1030589
    TYJL3标段 第一名 甘肃省交通工程建设监理有限公司 1350.0010 穆云龙 JGJ0512767
    第二名 深圳高速工程顾问有限公司 1357.0003 向岳平 JGJ1029882
    第三名 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 1357.3048 余志凯 JGJ0619006
    TYJL5标段 第一名 甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司 1410.8647 文春生 JGJ0618720
    第二名 中交建工程咨询(北京)有限公司 1386.8370 黄金山 JGJ0720726
    第三名 广东虎门技术咨询有限公司 1332.4500 肖勇 JGJ0510479
    TYJL6标段 第一名 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 1653.0000 张启财 JGJ0923809
    第二名 北京炬桓工程项目管理有限公司 1654.0030 王万成 JGJ0923154
    第三名 甘肃兴陇工程监理咨询有限公司
    1607.6666   JGJ0722653
    TYJL7标段 第一名 山西晋达交通建设工程监理有限公司 1889.0584 安剑波 JGJ1336588
    第二名 河北华达公路工程咨询监理有限公司 2032.4760 陈文利 JGJ1438689
    第三名 华宝通交通工程监理有限公司 1940.0170 韩建华 JGJ0923318       
    TYJL8标段 第一名 河北路通监理咨询有限公司 1005.6232 李林芳 JGJ1234020
    第二名 甘肃兴陇工程监理咨询有限公司
    979.9990   JGJ0722653
    第三名 山东信诚公路工程监理咨询中心有限公司 967.0260 宋述臣 JGJ0510722

     

    中标候选人填报项目业绩

      盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年9月30日 
    项目名称 甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)土建
    工程施工监理招标
    交易编号 A03-12620000224333349J-20170825-028255-1
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    TYJL1
    标段
    第1名 甘肃新科建工监理咨询有限公司 1、2011.02-2015.07雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程
    LXJL4驻地监理办
    2、2010.11-2016.11平凉-武都地方高速公路(S15)成县至武都段
    高速公路土建工程CWJL6监理合同段
    3、2011.01-2016.11广西壮族自治区桂平至来宾高速公路工程NO.ZJ总监办
    4、2011.01-2016.11广西壮族自治区桂平至来宾高速公路工程NO.I第一驻地办
    第2名 西安华兴公路工程咨询监理有限公司 1、2011.01-2015.10 连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程施工监理TJJL-3标段
    2、2010.02-2013.12 四川省巴中至达州高速公路BDJ2监理标段
    3、2009.09-2012.08 西安至商州高速公路(第二通道)路基、桥隧工程施工监理第8驻地办
    第3名 陕西海嵘工程项目管理有限公司 1、2011.07-2016.01 青海省西宁南绕城公路工程设计施工总承包施工监理项目
    2、2011.06-2015.08 山西省灵河高速公路原平至神池段第五总监办
    3、2011.01-2015.10 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡至通辽段项目土建工程
    4、2015.03-2017.06 京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理
    TYJL3
    标段
    第1名 甘肃省交通工程建设监理有限公司 1、2011.03-2013.08 雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程
    2、2009.6-2013.12 兰州至海口国家高速公路武都至罐子沟段土建工程
    3、2012.9-2015.9 十天高速公路土建工程
    4、2009.4-2012.9 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程
    第2名 深圳高速工程顾问有限公司 1、2012.03-2015.12 重庆至长沙高速公路支线重庆黔江至湖北恩施(渝鄂界)项目(监理合同段:QEJL)
    2、2013.6-2015.12 广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目施工监理、试验检测服务(第J1监理合同段)
    第3名 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 1、2009.09-2013.09 重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段项目ZJB总监办
    2、2009.12-2013.12 重庆奉节至巫溪高速公路EJL2合同段
    TYJL5
    标段
    第1名 甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司 1.2013.08-2015.09 甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路工程
    2.2012.08-2015.09 十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路土建工程
    第2名 中交建工程咨询(北京)有限公司 1、2009.07-2015.11湖南省张家界至花垣高速公路施工监理第J3合同段
    2、2009.06-2015.11湖南省怀化至通道高速公路施工监理第J3合同段
    3、2009.12-2015.12 国家高速公路网厦成线厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路漳州段土建工程施工监理第J2合同段
    第3名 广东虎门技术咨询有限公司 1、2009.09-2013.11 湖南省怀化至通道(湘桂界)高速公路项目J6合同段
    2、2009.12-2015.11 惠大疏港高速公路施工监理第1合同段
    3、2008.10-2012.11 湖南省郴州至宁远高速公路项目施工监理第J1合同段
    TYJL6
    标段
    第1名 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 1、2008.09-2012.10 绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路
    2、2012.12-2015.11 河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程
    3、2014.04-2015.12 天祝至青海互助二级公路工程
    4、2012.11-2014.10 铁力至金山屯公路改扩建工程
    5、2013.04-2014.08 讷河市公铁立交桥工程建设项目
    6、2009.09-2012.10 国道主干线(GZ40)宁强至棋盘关高速公路建设项目
    第2名 北京炬桓工程项目管理有限公司 1、2011.01-2014.12 阳泉西环高速公路道路、桥隧及采空区治理工程第 JL3监理标段
    2、2011.01-2014.05 五台至盂县高速公路道路、桥涵、隧道及采空区治理工程施工监理第JL1合同段
    3、2013.05-2015.11 道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段施工监理JL12标段
    第3名 甘肃兴陇工程监理咨询有限公司 1、2009.04-2013.07 永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程四标
    2、2011.04-2013.07 雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程监理五标
    3、2012.03-2013.08 雷家角(陕甘界)至西峰高速公路路面工程二标
    4、2010.09-2013.07 营盘水至双塔高速公路土建工程监理五标
    5、2012.03-2013.10 营盘水至双塔高速公路路面工程监理三标
    6、2012.03-2013.10 营双高速公路路面工程、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施监理YYJL1
    7、2012.08-2014.12 十堰至天水高速公路土建监理五标
    8、2014.04-2015.01 十堰至天水高速公路路面工程施工监理STMJL2
    TYJL7
    标段
    第1名 山西晋达交通建设工程监理有限公司 1、2011.05-2016.12 灵河高速(原神段)路基、桥隧、路面、采空区、交安、绿化工程
    2、2013.04-2015.12 河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至张家界
    第2名 河北华达公路工程咨询监理有限公司 1、2010.04-2013.12 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线工程第JL4合同段
    2、2010.10-2013.08 贵州省思南至遵义高速公路土建工程施工监理SZJL2标段
    3、2009.06-2013.12 兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟段公路土建工程
    第3名 华宝通交通工程监理有限公司 1、2013.03-2016.09 叙永至古蔺高速公路土建工程JL2总监办兼第一驻地办
    2、2013.04-2016.05 山西左权至黎城高速公路ZLZD1驻地办
    TYJL8
    标段
    第1名 河北路通监理咨询有限公司 1、2011年4月-2014年6月  邯郸至大名(冀鲁界)高速公路施工监理J0总监办
    2、2012年11月-2014年12月 河北省涿州(京冀界)至石家庄改扩建ZD3驻地办
    3、2013年5月-2015年7月 南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段施工监理NLJL-1
    4、2013年1月-2015年12月 河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程施工监理ZD2标段
    第2名 甘肃兴陇工程监理咨询有限公司 1、2009.04-2013.07 永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程监理四标
    2、2011.04-2013.07 雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程监理五标
    3、2012.03-2013.08 雷家角(陕甘界)至西峰高速公路路面工程监理二标
    4、2010.09-2013.07 营盘水至双塔高速公路土建工程监理五标
    5、2012.03-2013.10 营盘水至双塔高速公路路面工程监理三标
    6、2012.08-2014.12 十堰至天水高速公路土建监理五标
    7、2014.04-2015.01 十堰至天水高速公路路面工程施工监理STMJL2
    第3名 山东信诚公路工程监理咨询中心有限公司 1、2013.9-2016.12,济南至东营高速公路工程第九监理合同段
    2、2011.5-2014.12,济南至乐陵高速公路第JL5监理合同段
    3、2012.6-2015.10,兰州至永靖沿黄河一级公路土建工程第LYJL3合同段
    4、2011.1-2013.7,青兰高速公路雷家角至西峰段高速公路建设项目土建工程LXJL3合同段
    5、2011.4-2014.9,邢衡高速公路邢台段工程施工监理XHJL-7合同段
    6、2011.4-2014.6,河北省邯郸至大名(冀鲁界)高速公路工程第J1监理合同段
    7、2010.12-2013.12,邢汾高速公路邢台至冀晋界段第JL5监理合同段

     

    中标候选人个人业绩公示

       盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)     发布日期:2017年9月30日 
    标段 中标候选人 驻地监理工程师 备选驻地监理工程师
    姓名 业绩 姓名 业绩
    TYJL1
    标段
    甘肃新科建工监理咨询有限公司 虎彪 1、2000.12-2002.09甘肃省兰海高速公路LHII项目监理部 路基监理工程师 刘鹏舟 1、2003.12-2004.11 连霍国道主干线临泽至清水高速公路路面工程LQMJL2项目监理部 路面监理工程师
    2、2002.10-2003.10 连霍国道主干线临泽至清水高速公路路基工程LQJL3项目监理部 路基监理工程师 2、2005.11-2007.12 连霍国道(GZ45)宝天高速公路牛背至天水段土建工程第一监理驻地办 桥梁监理工程师
    3、2003.11-2004.12 丹拉国道主干线刘寨柯至白银高速公路路面工程LBJL-4标 路基监理工程师 3、2008.03-2008.12 康家崖至临夏高速公路路基工程第一监理驻地办 路基监理工程师
    4、2005.11-2009.04 连霍国道(GZ45)宝天高速公路牛背至天水段土建工程第一监理驻地办 副高级驻地监理工程师 4、2009.04-2010.12 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路路基工程第二监理驻地办 高级驻地监理工程师
    5、2009.04-2010.10 S17线金昌至永昌高速公路工程第二监理驻地办 高级驻地监理工程师 5、2011.02-2011.12 西峰至长庆桥至凤翔路口(甘陕界)高速公路路面工程XCFLM1 高级驻地监理工程师
    6、2010.11-2013.12 甘肃省平凉至武都高速公路成县至武都段公路工程第六监理驻地办 高级驻地监理工程师 6、2012.10-2014.06 十堰至天水高速公路甘肃段徽县至天水段土建工程第一监理驻地办 高级驻地监理工程师
    7、2014.03-2015.07 张家川至恭门二级工程改建工程监理驻地办 高级驻地监理工程师 7、2014.07-2016.06 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段第五监理合同段 高级驻地监理工程师
    8、2015.07-2015.12 G215线柳园至敦煌公路维修改造工程 高级驻地监理工程师  
    9、2016.01-2016.12 G312线凤翔路口(陕甘界)至平凉东(曹湾村)段改建工程项目管理(含监理) 项目管理处处长
    TYJL1
    标段
    西安华兴公路工程咨询监理有限公司 于春荣 1、1998.06-2002.06 广东省京珠高速公路粤境北段A合同段,担任道路监理工程师 杨建军 1、2004.08-2005.09 西安至柞水高速公路路基桥隧施工监理第2合同段,担任副高级驻地监理工程师
    2、2003.10-2005.09 西安至柞水高速公路路基桥隧施工监理第2合同段,担任道路监理工程师 2、2005.10-2007.10 青岛至银川国道主干线(GZ35)子洲至靖边高速公路面工程施工监理LMJ-1标段,担任副高级驻地监理工程师
    3、2005.10-2008.08 包头至茂名线西部大道陕西境柞水至小河高速公路路基桥隧工程第五驻地办,担任副驻地监理工程师 3、2008.09-2010.02 青岛至兰州公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧施工监理第LJJ5合同段,担任驻地监理工程师
    4、2008.09-2009.08 青岛至兰州公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧施工监理第LJJ5合同段,担任副驻地监理工程师 4、2010.05-2012.08 沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段J3合同段,担任副总监理工程师
    5、2009.09-2012.04 国家高速沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)路基桥隧工程第8驻地办,担任驻地监理工程师 5、2012.10-2014.10 安康至平利高速公路路基桥隧工程施工监理服务APJ1合同段,担任高级驻地监理工程师
    6、2012.07-2013.12 四川省巴中至达州高速公路BDJ2监理标段,担任总监理工程师 6、2014.11-2016.10 西藏自治区省道301线改则至革吉段公路改建工程施工监理第一标段,担任总监理工程师
    7、2013.12-2016.08 黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000-K153+909.826)路基桥隧LJJ-7监理标段,担任驻地监理工程师  
    陕西海嵘工程项目管理有限公司 王彦辉 1、2005.04-2007.10 河南开封至通许段高速公路总监办  总监理工程师 张卫宗 1、2004.02-2006.08 省道216线乌达至石炭井高速公路总监办  总监理工程师
    2、2008.01-2009.07  丹东至拉萨国道主干线西宁过境公路西段  总监理工程师 2、2006.10-2008.08  陕西省宝鸡至牛背高速公路第四驻地办  高级驻地
    3、2009.07-2011.10  内蒙古省道307线锡林浩特至白音华一级公路第一总监办  总监理工程师 3、2008.10-2010.09  国道207线宝昌至三号地高速公路总监办  总监理工程师
    4、2012.10-2015.01  锡林郭勒盟进京通道桑根达来至上都段公路监理ZJ合同段  总监理工程师 4、2011.06-2015.08  灵河高速公路原平至神池高速公路工程ZJ5总监办  总监理工程师
    5、2015.03-2017.06  京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理  驻地监理工程师 5、2015.09-2016.11  富平县张觅公路富平至觅子段改建工程  总监理工程师
    TYJL3
    标段
    甘肃省交通工程建设监理有限公司 穆云龙 1、2008.03-2010.11 康临高速公路土建工程  驻地监理工程师
    辛春旺 1、2008.4-2010.3 平定高速公路土建工程 道路监理工程师
    2、2010.11-2013.12 营双高速公路土建工程、交安工程  驻地监理工程师 1、2010.4-2012.12 庄天二级公路改建工程 副驻地监理工程师
    3、2014.1-2015.08 临合高速公路路面工程  驻地监理工程师 2、2013.06-2014.06 十天高速公路土建工程STJL8 副驻地监理工程师
    4、2016.1-2017.01 渭武高速公路土建工程
    驻地监理工程师
    3、2014.07-2016.05 兰州南绕城高速公路土建工程 驻地监理工程师
      4、2016.06-2017.07 彭大高速公路工程总监办  总监理工程师
    深圳高速工程顾问有限公司 向岳平 1、2006.06-2007.08 G218线清水河至伊宁高速公路建设项目  监理工程师
    李晓鹏 1、2004.10-2007.7 深圳市盐排高速公路工程监理项目 监理员
    2、2007.09-2008.10 二连浩特至广州国家高速公路湖南邵阳至永州段施工监理邵阳段 监理工程师 2、2007.09-2008.10 二连浩特至广州国家高速公路湖南邵阳至永州段施工监理邵阳段 路基监理工程师
    3、2008.11-2011.04 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路天水过境段土建工程TSGJJL4标段 监理工程师 3、2008.11-2011.04 新疆维吾尔自治区G045线赛里木湖至果子沟段公路改建项目总监代表处 驻地监理工程师
    4、2012.11-2013.12 兰州至海口高速公路武都至罐子沟段土建工程施工监理WGJL10标段 监理工程师 4、2012.11-2013.7 国道218线清水河至伊宁高速建设项目 高级驻地监理工程师
    5、2014.01-2015.12 包茂高速公路工程施工监理J1标段 总监理工程师 5、2014.11-2015.12 重庆至长沙高速公路支线重庆黔江至湖北恩施(渝鄂界)项目第QEJL施工监理合同段  监理工程师
      6、2016.1-2017.5 东莞长安至深圳南山高速公路(广深沿江高速公路深圳段)二期工程施工监理 总监理工程师
    TYJL3
    标段
    重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 余志凯 1、2000.03-2001.04 重庆万州至梁平高速公路监理部  监理工程师 祝江林 1、1997.07-2000.05 重庆渝长高速公路GH段 现场监理员、路基工程师
    2、2001.05-2003.11 重庆梁平至长寿高速公路监理部 监理工程师 2、2000.06-2001.12 重庆渝黔高速公路N、O监理组 监理工程师
    3、2003.11-2005.06 重庆雷崇高速公路路面监理组 副高级驻地监理工程师 3、2002.01-2004.06 重庆雷崇高速公路总监办 监理工程师
    4、2005.06-2006.10 重庆武水高速公路BJ2总监办 监理工程师 4、2004.06-2006.04 重庆至长沙高速公路水江至界石段AJ1总监办 高监
    5、2006.10-2007.07 重庆雷崇高速公路路面整治监理组  高级驻地监理工程师 5、2006.04-2009.11 重庆至长沙高速路彭水至武隆段CJ3总监办 总监
    6、2007.07-2009.09 重庆石忠高速公路J1总监办 副总监 6、2009.11-2013.11 重庆涪陵至丰都高速公路JL1总监办 总监
    7、2009.09-2010.11 杭州至瑞丽高速公路湖北段 监理工程师 7、2014.03-2016.12 重庆忠县至万州高速公路JL2总监办 总监
    8、2013.02-2014.12 贵州省余庆至凯里高速公路YJ2驻地办 驻地监理工程师  
    9、2014.12-2016.12 重庆忠县至万州高速公路JL2总监办 隧道专业监理工程师  
    TYJL5
    标段
    甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司 文春生 1、2002.03-2003.12 G312线山临高速公路 专业监理工程师 屠安军 1.2001.01-2003.10 G312线永山一级改高速公路工程 道路监理工程师
    2.2004.12-2007.08 (GZ45)嘉峪关至安西高速公路路基工程 监理组长 2.2003.11-2005.03 (GZ45)清水至嘉峪关高速公路路基工程 道路监理工程师
    3.2008.06-2009.09 宝天高速公路路面工程 驻地监理工程师 3.2005.04-2006.09 (GZ45)清水至嘉峪关高速公路路面工程 副驻地监理工程师
    4.2009.10-2010.09 天水过境高速土建工程 驻地监理工程师 4.2007.08-2009.03 (GZ45)天水至定西高速公路土建工程 副驻地监理工程师
      5.2009.04-2011.08 山西省太原至佳县高速公路(吕梁段)工程路面第三合同段 驻地监理工程师
    中交建工程咨询(北京)有限公司 黄金山 12004.07-2006.02广东省佛山市和顺至北滘公路主干线施工监理第DJ02标段任DS05合同段驻地监理工程师 曹书涛 12003.03-2005.10新疆G314线库尔勒至阿克苏段改扩建工程施工监理任桥梁专业监理工程师
    22006.04-2008.03大庆至广州国家高速公路江西武宁(鄂赣界)至吉安段建设项目施工监理第B合同段任BR4合同段驻地监理工程师 22006.04-2007.10沪苏浙高速公路(江苏段)施工监理第JL3合同段任桥梁专业监理工程师
    32008.04-2010.05西部开发省际通道内蒙古包头至树林召高速公路施工监理第J2合同段任驻地监理工程师 32007.11-2010.07长(春)深(圳)国家高速公路承德至承唐界段施工监理第ZD6合同段任副驻地监理工程师
    42010.07-2013.04贵州省仁怀至赤水高速公路施工监理第RCJL9合同段任驻地高级监理工程师 42010.08-2014.02广西壮族自治区河池至都安高速公路施工监理第JL3合同段任总监理工程师
    52013.05-2015.09国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段施工监理第JL5合同段任驻地监理工程师 52014.03-2016.12G30乌鲁木齐绕城高速(东线)公路工程施工监理第WRDXJL-2合同段任驻地监理工程师
    62015.10-2017.08国道307线(原省道317线)巴彦诺日公至孟根段一级公路(一幅)施工监理第BMZD-2合同段任驻地监理工程师  
    TYJL5
    标段
    广东虎门技术咨询有限公司 肖勇 1、2004.06-2006.02 中山市古镇至神湾一级公路(新建一级公路,41.44 Km)  驻地高监 唐登志 1、2003.10-2004.05 广东梅河高速公路工程(新建高速公路,118.38km)  道路监理工程师
    2、2006.02-2008.10 舟山大陆连岛工程金塘大桥土建工程施工监理第JL-1合同段(新建高速公路)  副驻地监理工程师 2、2004.06-2008.09  中山市古镇至神湾一级公路(新建一级公路,41.44 Km)  路基路面专监
    3、2008.10-2012.12 湖南省郴州至宁远高速公路J1合同段(新建高速公路22.63Km)  高级驻地监理工程师 4、2011.11-2015.12 惠州市惠大疏港高速公路工程第1总监办(新建高速公路,22.4Km) 总监理工程师
    4、2013.01-2014.12 贵州省三穗至黎平高速公路D合同段(新建高速公路24.71Km)  副驻地监理工程师 5、2016.05-2017.01 广东省国道325 线提高安全、服务设施及路域环境整治示范路工程项目施工监理(一级公路改造)  总监理工程师
    5、2015.01-2017.09 省道S274线开平市市区改线工程施工监理合同段(新建一级公路,7.1Km)  副驻地监理工程师  
    TYJL6
    标段
    黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 张启财 1、2005.05-2006.11 鹤大公路杏山至省界段高速公路  驻地监理工程师 王荣 1、2003.06-2004.9 双鸭山市环路工程一级公路  驻地监理工程师
    2、2008.05-2009.06 哈大高速公路大修工程  驻地监理工程师 2、2004.10-2006.10 哈肇公路呼兰至通河二级公路  驻地监理工程师
    3、2009.06-2011.09 绥满高速公路齐齐哈尔至甘南段  驻地监理工程师 3、2007.05-2008.10 鹤大公路牡丹江至宁安段一级公路  驻地监理工程师
    4、2011.09-2013.09 国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段  驻地监理工程师 4、2009.09-2012.08 绥满国道博克图至牙克石高速公路  驻地监理工程师
    5、2014.05-2015.10 省道依安至四方台公路通肯河大桥至海望界段改扩建工程  驻地监理工程师 5、2013.06-2014.10 建兴至碾子山公路改扩建工程一级公路  驻地监理工程师
      6、2015.07-2016.11 国道嫩江至双辽公路讷河至讷富界段改扩建工程G1驻地办  驻地监理工程师
    TYJL6
    标段
    北京炬桓工程项目管理有限公司 王万成 1、2004.1~2006.12  山西晋城至侯马高速公路(山区高速、62.7km)  合同监理工程师 吴思铜 1、2000.3-2001.7 辽宁锦阜高速公路第一驻地 合同监理工程师
    2、2007.3~2008.4 京承高速公路三期(山区高速、16.8km) 隧道监理工程师 2、2001.8-2003.10 国道107线安阳市城区段改建工程 合同计量监理工程师
    3、2011.1~2014.5 五盂高速公路项目(山区高速、21.8km) 隧道监理工程师 3、2004.12-2007.3 山西晋城至侯马高速公路关门至侯马段 结构监理工程师
    4、2014.5~2017.7 永吉高速公路J2标(山区高速、27.957km) 副驻地监理工程师 4、2008.5-2011.3 任李路、平沿路改建工程   总监理工程师
      5、2011.3-2014.12 阳泉西环高速公路道路、桥隧及采空区治理工程第JL3标段 总监理工程师
    甘肃兴陇工程监理咨询有限公司   1、2001.10-2004.10 兰临高速公路路基工程监理二标  隧道专业监理工程师 张熙伟 1、1999.10-2001.11 巉兰高速公路路基监理六、七、八标  监理员
    2、2006.01-2006.10 嘉安高速公路路面监理工程  路基专业监理工程师 2、2001.12-2003.06 山临高速公路路基监理三标  监理员
    3、2007.11-2009.11 天定高速公路路基监理二标 驻地监理工程师 3、2003.06-2003.12 临清高速公路路基监理二标 监理员
    4、2012.03-2013.10 营双高速公路路面YYJL1标  驻地监理工程师 4、2003.12-2004.12 兰临高速公路路基监理二标  隧道专业监理工程师
    5、2014.04-2015.01 十天高速公路路面监理二标  副驻地监理工程师 5、2004.12-2006.04 华庄二级公路路基监理二标  副驻地监理工程师
      6、2007.11-2010.12 天定高速公路路基监理二标  副驻地监理工程师
      7、2011.01-2013.07 雷西高速公路路基监理五标  驻地监理工程师
      8、2013.07-2015.01 十堰至天水高速公路土建监理五标  驻地监理工程师
    TYJL7
    标段
    山西晋达交通建设工程监理有限公司 安剑波 1、2002.01-2003.11 甘肃兰海高速公路路面、路基监理工程师 边淑艳 1、2003.01-2004.12 阳泉义白一级公路路基路面工程  道路监理工程师
    2、2003.12-2005.11 太长高速公路路基桥涵路面工程  路基路面工程师 2、2005.01-2007.10 大同绕城高速公路路基工程  路基监理工程师
    3、2005.12-2007.03 离军高速公路路基桥隧路面工程  桥梁监理工程师 3、2007.11-2009.03 国道109城壕至东胜高速公路路基桥隧路面工程  路基路面监理工程师
    4、2007.04-2009.10 内蒙109国道大饭铺至东胜高速公路  总监 4、2009.04-2010.12 太佳高速公路东段路基桥隧路面工程  总监理工程师
    5、2009.11-2011.05 荣乌高速灵山段路基桥涵工程  道路监理工程师 5、2011.1-2012.11 天大高速公路路面工程  路面监理工程师
    6、2011.06-2013.12 山西和榆高速公路路基桥隧工程  总监 6、2012.12-2015.10 青海茶卡至格尔木高速公路路基桥隧路面工程  总监理工程师
    7、2014.01-2015.2 山西和榆高速公路连接线路基路面工程  总监  
    河北华达公路工程咨询监理有限公司 陈文利 1、1998.10-1999.03 沪杭高速公路第九合同段  桥梁监理工程师 张嘉森 1、1997.05-1999.03 沪杭高速公路第九合同段 监理员
    2、1999.07-2001.12 日照至东明高速公路曲阜至菏泽段工程第一监理处 道路监理工程师 2、1999.11-2002.08 浙江金丽温高速公路第七合同段 监理员
    3、2001.12-2003.11 甘肃省兰州忠和~海石湾高速公路土建工程第LHIV标段 桥梁监理工程师 3、2002.10-2003.10 连霍国道主干线临泽至清水段高速公路路基工程LQJL1标段 桥梁工程师
    4、2003.12-2005.08 广东渝湛高速公路第五、六合同段施工监理 驻地监理工程师 4、2003.12-2005.10 湖北孝襄高速公路E高驻办 桥梁工程师
    5、2005.11-2008.09 西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速路基、桥隧工程LS-LJ4标段 驻地监理工程师 5、2005.10-2008.05 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段土建工程BTJL3总监办 副驻地监理工程师
    6、2009.01-2011.02 太原至佳县高速公路(吕梁)路基、桥涵、隧道工程施工监理第一合同段 总监理工程师 6、2008.07-2010.04 河北省大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路JL5合同段 驻地监理工程师
    7、2011.02-2014.12 广西防城至东兴高速公路 总监理工程师 7、2010.05-2013.12 云南省国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线工程J4合同段 总监理工程师
    8、2015.03-2017.02 云南省蒙自至文山至砚山高速公路第JL2监理合同段 驻地监理工程师 8、2014.01-2015.12 河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建12驻地办 驻地监理工程师
      9、2016.02-2017.03 G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)第3合同段 驻地监理工程师
    TYJL7
    标段
    华宝通交通工程监理有限公司 韩建华 1、1999.03-2000.10 京大高速公路(山西段)  监理员 王义岗 1、2001.06.-2002.10 山西祁临高速公路第六驻地办 监理员
    2、2000.10-2002.10山西祁临高速公路第八驻地办 监理员 2、2003.03-2005.10 新疆奎赛高速公路第二合同段 桥梁工程师
    3、2004.08-2006.12 河北张石公路张北至旧罗家洼段J5驻地办 道路工程师 3、2005.10-2008.10 新疆梯子泉至红山口高速公路驻地监理处 桥梁工程师
    4、2007.03-2008.10 陕西户县经洋县至勉县高速公路J06驻地办 驻地监理工程师 4、2008.12-2011.01 山西太原至佳县高速公路J3总监办 驻地监理工程师
    5、2008.11-2010.10 新疆喀什至叶城高速公路一合同段 总监 5、2011.03-2013.10 山西阳泉西环高速公路JL1总监办 总监
    6、2011.01-2012.12 山西岢岚至临县高速公路JL7总监办 驻地监理工程师 6、2014.05-2015.10 山西临吉高速公路光华出入口连接线工程 总监
    7、2013.02-2015.12 国道108线神堂堡至砂河段JL1合同段 总监  
    TYJL8
    标段
    河北路通监理咨询有限公司 李林芳 1、2005.1-2007.2沿海公路乐亭至冀津界段高速公路T3驻地办  桥梁专业监理工程师 张健 1、2004.11-2007.2保定至沧州高速公路CJ1驻地办  桥梁专业监理工程师
    2、2007.3-2010.8青兰高速公路邯郸至涉县段ZD6驻地办  桥梁专业监理工程师 2、2007.3-2010.8青兰高速邯郸至涉县段ZD6驻地办  副驻地监理工程师
    3、2010.12-2012.12张家口市北绕城高速公路工程施工监理ZDB3合同段  副驻地监理工程师 3、2011.7-2012.10邯郸至大名(冀鲁界)高速公路市区连接线  驻地监理工程师
    4、2013.5-2015.7南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段工程  总监理工程师 4、2012.11-2014.12河北省涿州(京冀界)至石家庄改扩建ZD3 驻地监理工程师
    TYJL8
    标段
    甘肃兴陇工程监理咨询有限公司   1、2001.10-2004.10 兰临高速公路路基工程监理二标  隧道专业监理工程师 张熙伟 1、1999.10-2001.11 巉兰高速公路路基监理六、七、八标  监理员
    2、2006.01-2006.10 嘉安高速公路路面监理工程  专业监理工程师 2、2001.12-2003.06 山临高速公路路基监理三标  监理员
    3、2007.11-2009.11 天定高速公路路基监理二标 驻地监理工程师 3、2003.06-2003.12 临清高速公路路基监理二标 监理员
    4、2012.03-2013.10 营双高速公路路面YYJL1标  驻地监理工程师 4、2003.12-2004.12 兰临高速公路路基监理二标  隧道专业监理工程师
    5、2014.04-2015.01 十天高速公路路面监理二标  副驻地监理工程师 5、2004.12-2006.04 华庄二级公路路基监理二标  副驻地监理工程师
      6、2007.11-2010.12 天定高速公路路基监理二标  副驻地监理工程师
      7、2011.01-2013.07 雷西高速公路路基监理五标  驻地监理工程师
      8、2013.11-2015.03 十堰至天水高速公路土建监理五标  驻地监理工程师
    山东信诚公路工程监理咨询中心有限公司 宋述臣 1、1998.10-2000.4,日东高速日竹段九合同,副驻地监理工程师 秦永锋 1、1998.4-1999.12,东红高速东青段路基工程,专业监理工程师
    2、1999.7-2000.12,日东高速日竹段十九合同,副驻地监理工程师 2、1999.12-2000.9,东红高速东青段路面工程,专业监理工程师
    3、2002.9-2005.7,丹拉国道主干线宣化至老爷庙公路,副驻地监理工程师 3、2002.9-2005.7,威乌高速东营黄河大桥连接线,副驻地监理工程师
    4、2005.3-2007.10,保定至沧州公路保定段高速公路,副驻地监理工程师 4、2005.9-2007.3,廊坊至涿州高速公路涿州至旧州段,副驻地监理工程师
    5、2011.1-2012.9,邢汾高速公路邢台至冀晋界,副驻地监理工程师 5、2009.11-2011.1,瓜州至星星峡高速公路三合同,桥梁监理工程师
    6、2013.10-2015.5,济南至东营高速公路,副驻地监理工程师 6、2011.1-2012.4,雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程,合同计量监理工程师
    7、2015.5-2015.10,S320新海线寿光界至田庄南段大修工程,副驻地监理工程师  

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年9月30日
    项目名称 甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)土建
    工程施工监理招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 TYJL1
    2 陕西建通公路工程技术咨询有限公司 TYJL3 1.否决原因:财务建议书递交函填报的监理服务总费用大小写不一致,按照招标文件规定,以大写为准。投标人监理服务总费用超出投标控制价上限值。
    2.否决依据:根据招标文件第二章投标人须知6.5款,按废标处理。
    3 PTJL5
    4 TYJL6
    5 TYJL7
    6 甘肃路通工程监理有限责任公司 TYJL8 1.否决原因:投标文件后附业绩证明材料不满足招标文件要求。
    2.否决依据:不符合招标文件2.资格评审标准第(4)条要求。

     

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋