登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 信息中心 >> 招投标信息

    甘肃:连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路路面工程施工招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:1198    发布时间:2017-08-04
      盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                            发布日期:2017年8月4日
    项目及标段名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目路面工程 交易编号 A03-12620000224333349J-20170703-027163-6
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 招标代理机构                                      联系电话
    开标时间 2017年7月31日 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼第六开标厅 
    公示开始时间 2017年8月4日 公示结束                          时间 2017年8月7日
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 中标价                                         (万元) 项目管理机构人员
    项目经理                                       (证书编号) 项目总工                                   (证书编号)
    LRNLM1            合同段 第一名 中交二公局第三工程有限公司 22773.031 杨旭光
    陕161060802689
    陕交安B(05)G01309
    白云翔
    陕交安B(07)G00033
    第二名 甘肃路桥建设集团有限公司 23217.9647 朱平
    甘162060800442
    甘交安B(05)G07379
    贾治杰
    甘交安B(12)G04159
    第三名 中交一公局厦门工程有限公司 23398.4398 陈碧海
    闽135050802545
    闽交安B(05)G01611
    王晓伟
    闽交安B(11)G07033
    LRNLM2          合同段 第一名 中交第三公路工程局有限公司 27494.4668 鲍军岗
    京111131426394
    京交安B(15)G01633
    刘财
    京交安B(14)G05169
    第二名 中交第一公路工程局有限公司 27502.4663 吴承凌
    京111050811277
    京交安B(10)G01171
    王建忠
    京交安B(05)G01018
    第三名 中交路桥建设有限公司 27574.3238 檀兴华
    京111050811704
    京交安B(08)G02534
    高玉柱
    京交安B(05)G04287

     

     

    连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
    建设项目路面工程施工招标中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)   发布日期:2017年8月4日
    项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目路面工程
    交易编号 A03-12620000224333349J-20170703-027163-6
    标段号 排名 中标候选人          名称 项目业绩
    LRNLM1             合同段 第1名 中交二公局第三工程有限公司 1.2012年3月~2013年12月,兰州至海口国家高速公路(G75)武都(两水)至罐子沟(甘川界)高速公路WGLM01标
    2.2014年11月~2015年12月,贵州省贵阳至瓮安高速公路项目第LM02合同段
    3.2013年7月~2014年11月,平凉至绵阳国家高速公路(G8513)成县至武都段建设项目CWLM3标
    4.2011年6月~2012年9月,榆林至绥德高速公路路面工程第LM~4标
    5.2012年3月~2013年9月,青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰段LXLM05标
    6.2012年9月~2013年12月,黄陵至铜川高速公路铜川新区至何家坊段TH~M01合同段
    7.2011年12月~2012年11月,湖南省郴州至宁远高速公路第31合同段
    8.2012年8月~2013年11月,甘肃省营盘水至双塔高速公路路面工程YSLM1标段
    9.2012年11月~2016年10月,青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG~6标段
    10.2011年11月~2012年12月,湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目路面工程21合同段
    11.2011年5月~2012年10月,宿迁至新沂高速公路路面工程SX~22标段
    12.2014年12月~2015年12月,广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目LM3合同段
    13.2012年5月~2013年12月,北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第二合同段
    14.2010年10月~2012年9月,泰州长江公路大桥接线工程镇江段路面施工项目G06标
    15.2010年6月~2012年12月,西安至宝鸡高速公路改扩建项目B~M02
    第2名 甘肃路桥建设集团有限公司 1.2011年3月~2013年7月,连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速路面工程YGLM4合同段
    2.2012年6月~2013年11月,甘肃省金昌至武威高速公路路面工程JWLM1合同段
    3.2013年8月~2014年11月,甘肃省平凉~武都高速公路成县~武都建设项目路面工程CWLM2合同段
    4.2015年10月~2017年4月,京新国家高速公路(G7)甘肃省白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM5合同段
    5.2013年7月~2015年9月,甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路面工程JALM1合同段
    6.2014年5月~2015年9月,兰州市兰秦快速路(忠和至水阜段)傅家窑互通立交工程施工总承包项目FH1合同段
    7.2013年12月~2017年4月,G30连霍高速宝鸡至天水段街亭互通立交工程施工总承包JTSG合同段
    8.2011年9月~2013年10月,尹家庄至中川机场高速公路增设茅茨互通立交工程MCLJ~1合同段
    9.2013年4月~2014年12月,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段路面工程LHLM1合同段
    10.2014年5月~2017年4月,京藏高速公路(G6)兰州至海石湾段兰州西收费站改扩建工程LZXTJ合同段
    11.2015年9月~2017年6月,G30连霍高速公路山临段张掖收费站改扩建工程ZYSG合同段
    12.2015年6月~2017年4月,甘肃省兰州机场高速公路(S1)中川收费站改扩建工程ZCTJ合同段
    第3名 中交一公局厦门工程有限公司 1.2014年6月~2015年11月,京台线建瓯至闽侯高速公路南平段路面、交通安全设施、绿化及房建工程B合同
    2.2015年3月~2015年12月,贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段路面YD~LM~2合同
    3.2014年2月~2015年7月,海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工B1标段
    4.2013年10月~2015年11月,贵州省清镇至织金高速公路路面工程11合同段
    5.2013年12月~2015年9月,海南省G98环岛高速公路九所至八所段改建工程A2合同
    6.2013年1月~2013年12月,莆永高速公路泉州段路面及交通安全设施、绿化景观工程B1合同
    7.2012年8月~2013年9月,阜阳至新蔡公路安徽段路面工程FXLM-03标
    8.2014年3月~2015年9月,漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段路面、交通安全设施、景观绿化及房建工程B2合同
    9.2013年12月~2015年11月,厦门(海沧)至(漳州)天宝公路(厦门段)路面工程B3合同
    10.2013年6月~2015年8月,海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目路面及绿化景观工程B1合同
    11.2012年1月~2013年5月,福州至永泰高速公路路面、房建(包括绿化)及交通安全设施B2合同
    LRNLM2合同段 第1名 中交第三公路工程局有限公司 1.2012年6月~2013年12月,湖北省咸宁至通山高速公路建设项目路面工程二期工程
    2.2014年3月~2014年12月,贵州省三穗至黎平高速公路路面工程施工LM2合同段
    3.2012年6月~ 2013年6月,龙泉至庆元(浙闽界)公路路面工程LQB2标段
    4.2011年12月~2012年10月,贵州省铜仁坝灌溪至玉屏大龙高速公路第十合同段
    5.2013年4月~2014年11月,徐州至明光高速公路安徽段路面工程XMLM~01标段
    6.2013年2月~2013年12月,马鞍山长江公路大桥路面工程MQ~18合同段
    7.2015年4月~2015年12月,湖南省临湘(鄂湘界)至岳阳高速公路路面工程第1合同段
    8.2011年4月~ 2013年11月,内蒙古托县至兴和煤炭运输高速公路A26合同段
    9.2012年2月~ 2014年12月,河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程XJ1标段
    10.2015年10月~2017年4月,京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM1合同段
    11.2014年3月~ 2015年7月,京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程路面工程JTBHDX-SG-02合同段
    12.2011年12月~2012年12月,泗洪至许昌高速公路淮北段路面工程第二合同段SXHBLM-02合同段
    13.2011年12月~2012年12月,湖南省通城至平江高速公路项目路面工程施工第15合同段
    14.2014 年12月~2015年11月,湖南省益阳市南线高速公路LM1合同段
    15.2013年9月~ 2015年12月,望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目
    16.2012年12月~ 2016年11月,重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包
    17.2012年10月~ 2014年12月,河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS1标段
    18.2014年3月~ 2016年8月,蓟汕高速公路(京津高速~~港城大道)工程1标段
    第2名 中交第一公路工程局有限公司 1.2014年5月~2015年12月,贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路面工程施工第29标段
    2.2012年6月~2014年12月,重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总承包
    3.2013年10月~2015年9月,福建省漳永高速公路龙岩段路面、交通安全设施、绿化及房建工程B2合同
    4.2013年5月~2014年11月,湖北省谷城至竹溪高速公路路面工程GZLM~5标段
    5.2013年1月~2013年12月,莆永高速公路泉州段路面及交通安全设施、绿化景观工程B合同
    6.2013年11月~2015年9月,海南省G98环岛高速公路九所至八所段改建工程A1合同
    7.2015年3月~2016年1月,福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工B2合同
    8.2011年4月~2012年12月,钦州至崇左高速公路路面工程№C标段
    9.2014年2月~2014年12月,贵州省凯里至羊甲高速公路路面工程施工项目第KLM1标
    10.2012年7月~2014年12月,北京至台北高速公路廊坊段路面工程第LM2标段
    11.2011年12月~2014年12月,河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段
    第3名 中交路桥建设有限公司 1.2015年4月~2016年7月,贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段
    2.2011年1月~2013年6月,贵州省思南至遵义高速公路第SZTJ-11标段
    3.2012年8月~2014年10月,S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段
    4.2015年9月~2016年8月,湖南省龙山至永顺高速公路项目路面工程第35标
    5.2012年11月~2013年11月,张家界至花垣高速公路项目路面工程第58标
    6.2010年1月~2013年11月,重庆涪陵至丰都高速公路A2标
    7.2010年12月~2013年11月,呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-6标段
    8.2012年12月~2015年10月,南昌至樟树高速改扩建项目AP4合同段
    9.2010年10月~2013年10月,京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程HBTJ-01
    10.2014年4月~2016年10月,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT01 合同段
    11.2014年4月~2016年10月,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT02合同段
    12.2014年4月~2016年10月,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT06合同段

    连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
    建设项目路面工程施工招标中标候选人个人业绩公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)   发布日期:2017年8月4日
    标段 中标候选人 项目经理 备选项目经理 项目总工 备选项目总工
    姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩
    LRNLM1               合同段 中交二公局第三工程有限公司 杨旭光 1.2002年~2003年,苏嘉杭高速公路江苏段路面工程P2标 王成武 1.2000年~2001年江苏宁宿徐高速公路R-21标路面工程 白云翔 1.2004年~2005年,苏州绕城高速公路路面工程HL2标 任忠生 1.2004年~2005年,杭州至千岛湖高速公路第九合同段
    2.2007年~2009年,六安至岳西高速公路路面工程LYLM-02标段 2.2004年~2005年,苏州绕城高速公路路面工程HL2标 2.2006年~2007年,国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路XHM-07合同段 2.2006年~2008年,苏通大桥北接线、张江互通及北引桥路面工程A4+A6+B3标
    3.2010年~2011年,安徽省亳州郑楼至郭楼高速公路路面工程第一合同段 3.2005年~2006年,国道主干线陕西省户县经洋县至勉县公路XHM-05合同段 3.2007年~2009年,六安至岳西高速公路路面工程LYLM-02标段 3.2011年~2012年,江西省吉安至莲花高速公路新建项目AP2标段
    4.2011年~2012年,宿迁至新沂高速公路路面工程SX-22标段 4.2014年~2016年,阜宁至建湖高速公路路面工程施工项目FJ-22标 4.2010年~2011年,安徽省亳州郑楼至郭楼高速公路路面工程第一合同段 4.2014年~2016年,阜宁至建湖高速公路路面工程施工项目FJ-22标
    5.2012年~2013年,黄陵至铜川高速公路铜川新区至何家坊段TH-M01合同段   5.2012年~2013年,黄陵至铜川高速公路铜川新区至何家坊段TH-M01合同段  
    甘肃路桥建设集团有限公司 朱平 1.2015年~2017年,京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水BMLM5合同段 曹贵 1.2013年~2014年,甘肃省平凉~武都高速公路成县~武都建设项目路面工程CWLM2合同段 贾治杰 1.2015年~2017年,京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水BMLM5合同段 张小平 1.2013年~2014年,甘肃省平凉~武都高速公路成县~武都建设项目路面工程CWLM2合同段
    2.2013年~2014年,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段路面工程LHLM1合同段 2.2008年~2011年,国道主干线吉林省长春至珲春支线图们至珲春段高速公路03合同段 2.2013年~2014年,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段路面工程LHLM1合同段 2.2008年~2011年,国道主干线吉林省长春至珲春支线图们至珲春段高速公路03合同段
    3.2008年~2010年,甘肃平凉(罗汉洞)至定西高速公路长庆桥至罗汉洞连接线LD17合同段 3.2003年~2004年,国道212线甘肃省兰州至临洮高速公路路面工程LLM3合同段 3.2009年~2010年,连霍国道主干线天定高速公路路面工程TDLM3合同段 3.2003年~2004年,国道212线甘肃省兰州至临洮高速公路路面工程
    4.2006年~2007年,国道主干线甘肃省嘉峪关至安西高速公路路面工程JALM2合同段 4.1999年~2002年,国道主干线连霍公路柳沟河至忠和段高速公路第三合同段 4.2003年~2004年,连霍国道主干线甘肃省临泽至清水高速公路路面工程LQM2合同段 4.1999年~2002年,国道主干线连霍公路柳沟河至忠和段高速公路第三合同段
    5.2003年~2004年,连霍国道主干线甘肃省临泽至清水高速公路路面工程LQM2合同段      
    中交一公局厦门工程有限公司 陈碧海 1.2010年~2011年,福州至泉州高速公路扩建(泉州段)路面及交通安全设施工程QB2标段 孔祥永 1.2009年~2010年,福建省永安至武平高速公路路面及交通安全设施B4合同段 王晓伟 1.2005年~2006年,江苏省宁淮高速公路淮安段路面工程NH~HA24合同段 王峻 1.2010年~2010年,大庆至广州高速公路深州至大名(冀豫界)段路面工程第LM7标段
    2.2012年~2013年,福州至永泰高速公路路面、房建(包括绿化)及交通安全设施B2合同 2.2013年~2013年,莆永高速公路泉州段路面及交通安全设施、绿化景观工程B1合同 2.2012年~2013年,阜阳至新蔡公路安徽段路面工程FXLM-03标 2.2014年~2015年,海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工B1标段
    3.2014年~2015年,海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工B1标段 3.2015年~2015年,贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段路面YD-LM-2合同 3.2013年~2015年,厦门(海沧)至(漳州)天宝公路(厦门段)路面工程B3合同段  
        4.2015年~2015年,贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段路面YD-LM-2合同段  
    LRNLM2               合同段 中交第三公路工程局有限公司 鲍军岗 1.2008年~2009年,云南蒙自至新街段高速公路路面工程第三合同段 谢仕良 1. 2006年~2008年,大庆至广州高速公路江西省武宁至吉安段建设项目DP3标段 刘财 1.2008年~2009年,云南蒙自至新街段高速公路路面工程第三合同段 颜长春 1. 2004年~2004年,河南郑州至新乡高速公路路面工程№3标段
    2.2009年~2011年,高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程施工第二合同段 2. 2009年~2011年, 绥化至北安高速公路工程A9合同段 2.2009年~2011年,高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程施工第二合同段 2. 2011年~2012年,泗洪至许昌高速公路淮北段路面工程SXHBLM-02合同段
    3.2011年~2012年,湖南省通城至平江高速公路项目路面工程施工第15标段 3. 2011年~2012年,泗洪至许昌高速公路淮北段路面工程SXHBLM-02合同段 3.2011年~2012年,湖南省通城至平江高速公路项目路面工程施工第15标段 3. 2012年~2013年,湖北省咸宁至通山高速公路建设项目路面工程二期工程
    4.2013年~2014年,徐州至明光高速公路安徽段路面工程XMLM-01标段 4. 2014年~2014年,贵州省三穗至黎平高速公路路面工程施工LM2合同段 4.2013年~2014年,徐州至明光高速公路安徽段路面工程XMLM-01标段 4. 2014年~2014年,贵州省三穗至黎平高速公路路面工程施工LM2合同段
    5.2014年~2015年,湖南省益阳市南线高速公路LM1合同段 5. 2015年~2016年,云南蒙自至砚山公路工程第四施工区段(6、7标段) 5.2014年~2015年,湖南省益阳市南线高速公路LM1合同段 5. 2015年~2016年,云南蒙自至砚山公路工程第四施工区段(6、7标段)
    6.2015年~2017年,京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水项目路面工程施工招标BMLM1标段 6.2016年~2017年,京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包第LBAMSG-3标段第八分部 6.2015年~2017年,京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水项目路面工程施工招标BMLM1标段 6.2016年~2017年,京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包第LBAMSG-3标段第八分部
    中交第一公路工程局有限公司 吴承凌 1.1999年~2002年,湖南湘耒高速公路路面工程第十合同段及第十一合同段 刘光焱 1.1998年~2000年,淮阴至江都高速公路工程项目扬州段路面工程JKL-21合同段 王建忠 1.1999年~2002年,湖南湘耒高速公路路面工程第十合同段及第十一合同段 张春玲 1.1998年~2000年,淮阴至江都高速公路工程项目扬州段路面工程JKL-21合同段
    2.2004年~2005年,盐通高速公路南通段路面YT-NT22合同 2.2000年~2002年,合肥至安庆高速公路路面工程HALM~06合同段 2.2004年~2005年,盐通高速公路南通段路面YT-NT22合同段 2.2000年~2002年,合肥至安庆高速公路路面工程HALM-06合同段
    3.2006年~2007年,洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段路面工程№.1合同段 3.2003年~2003年,沪宁高速公路(江苏段)扩建工程先导试验段路面施工项目 3.2006年~2007年,洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段路面工程№.1合同段 3.2003年~2003年,沪宁高速公路(江苏段)扩建工程先导试验段路面施工项目
    4.2009年~2010年,渝湘高速公路酉阳至洪安段高速公路LM1合同 4.2004年~2006年,沪宁高速公路(江苏段)路面扩建工程LM-1合同段 4.2009年~2010年,渝湘高速公路酉阳至洪安段高速公路LM1合同 4.2004年~2006年,沪宁高速公路(江苏段)路面扩建工程LM-1合同段
    5.2011年~2012年,福建省南安(金淘)至厦门高速公路泉州段路面及交通安全设施B2合同 5.2007年~2009年,京承高速公路(密云沙峪沟~市界段)公路工程五合同段 5.2013年~2015年,海南省G98环岛高速公路九所至八所段改建工程A1合同 5.2007年~2009年,京承高速公路(密云沙峪沟~市界段)公路工程五合同段
    6.2013年~2015年,海南省G98环岛高速公路九所至八所段改建工程A1合同 6.2015年~2016年,海西高速公路网沈海复线宁德(漳湾)至连江(浦口)高速公路宁德段路面、交通安全设施、绿化及房建工程B1合同段 6.2015年~2017年,京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM3标段 6.2012年~2014年,湖北省谷城至竹溪高速公路路面工程GZLM-5标段
    中交路桥建设有限公司 檀兴华 1. 1998年~1998年,京秦高速公路宝坻至山海关段11合同 刘林旺 1.2002年~2003年,国道主干线同江至三亚高速公路莱西至两城段暨前湾港疏港连接线路面工程第二合同段 高玉柱 1. 1998年~1998年,京秦高速公路宝坻至山海关段11合同 李玉国 1.2002年~2003年,国道主干线同江至三亚高速公路莱西至两城段暨前湾港疏港连接线路面工程第二合同段
    2. 1999年~2001年,京沪高速公路青县至吴桥段高速公路四合同 2. 2004年~2005年,河南省济源至洛阳高速公路路面工程JLLM~02标段 2.2004年~2006年,西部大通道包头北海线陕西黄陵至延安高速公路路面工程LM-4合同段 2. 2004年~2005年,河南省济源至洛阳高速公路路面工程JLLM~02标段
    3. 2002年~2002年五环路三期工程四合同姚家园立交工程主路工程 3.2006年~2007年,张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路路面工程M5合同 3. 2006年~2008年,江西省武吉高速公路AP5合同段 3.2006年~2007年,张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路路面工程M5合同
    4. 2006年~2008年,江西省武吉高速公路AP5合同段 4.2007年~2008年,辽宁铁岭至阜新高速路面工程第6合同 4. 2008年~2010年,济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段CP3标 4.2007年~2008年,辽宁铁岭至阜新高速路面工程第6合同
    5. 2008年~2010年,济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段CP3标 5.2010年~2013年,重庆涪陵至丰都高速公路A2标 5. 2010年~2012年,六寨至河池高速公路路面工程№LH~A合同段 5.2010年~2013年,重庆涪陵至丰都高速公路A2标
    6. 2010年~2012年,六寨至河池高速公路路面工程№LH~A合同段 6.2015年2016年,贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段 6. 2015年~2016年,贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM2标段 6.2015年~2016年,重庆沿江高速公路忠县至万州段第LM2标段

     

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年8月4日
    项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目路面工程
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    第一信封  资格评审
    1 中铁一局集团有限公司 LRNLM1 1.否决原因:P235页,沥青混合料抽提仪为国产设备
    2.否决依据:招标文件“附录7 资格审查条件(主要试验检测设备最低要求)”
    2 中铁十二局集团第一工程有限公司 1.否决原因:P209页,银行信贷证明为支行开具,无分行证明
    2.否决依据:招标文件P94页“银行信贷证明:注3-3要求”
    3 中交第四公路工程局有限公司 1.否决原因:P247页,铣刨机数量为1台
    2.否决依据:招标文件“附录6 资格审查条件(主要施工机械设备最低要求)”
    4 中交路桥建设有限公司 1.否决原因:P381页,流动资金承诺函中的标段为LRNLM2合同段
    2.否决依据:招标文件P93页“流动资金承诺函:注1要求”
    5 中国铁建大桥工程局集团有限公司 LRNLM2 1.否决原因:P234页,银行信贷证明缺少主要负责人亲笔签名
    2.否决依据:招标文件P94页“银行信贷证明:注2要求”
    6 广西路桥工程集团有限公司 1.否决原因:P137页,备选项目总工业绩只有1条满足招标文件要求
    2.否决依据:招标文件“附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”
    7 中交第四公路工程局有限公司 1.否决原因:P251页,铣刨机数量为1台
    2.否决依据:招标文件“附录6 资格审查条件(主要施工机械设备最低要求)”
    8 四川公路桥梁建设集团有限公司 1.否决原因:P251页,银行信贷证明为支行开具,没有上级分行的证明
    2.否决依据:招标文件“银行信贷证明:注3-3”

     

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋