登录帐号:  登录密码:      个人注册
| 设为首页 |  加入收藏 |  联系我们    
您当前所在位置:首页 >> 网站公告

    甜水堡(宁甘界)经庆城至永和公路桩基超声波检测、隧道地质超前预报招标中标公示

    作者:管理员    来源:本站    浏览:404    发布时间:2017-03-23

    交通项目中标公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                           发布日期:2017年03月23日  
    项目及标段名称 甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路桩基超声波检测、隧道地质超前预报招标 交易编号  A03-12620000224333349J-20170220-024237-5 
    招标人 甘肃省公路建设管理集团有限公司 招标人
    联系电话
    0931-8483379
    招标代理机构 招标代理机构
    联系电话
    开标时间 2017年3月22日 开标地点 甘肃省公共资源交易局  六楼
    第一开标厅
    公示开始时间 2017年3月23日 公示结束时间 2017年3月26日
    投诉电话 0931-8483397

    中标候选人信息

    标段号
    (包号)
    排序 中标候选人名称 中标价(单价)
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目
    负责人
    证书编号 项目
    负责人
    (备选)
    证书编号 技术
    负责人
    证书编号
    TYZJJC
    标段
    第一名 深圳高速工程检测有限公司 0.0900   (公路)
    检师
    1352954Q
    周传敏 (公路)
    检师0919244GQCJ
      (公路)
    检师1032047QS
    第二名 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 0.0900 赵元科 (公路)
    检师1247341SQ
    温鸿盛 (公路)
    检师0600024DQAJ
      (公路)
    检师0600018DQA

     

    中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                           发布日期:2017年03月23日  
    项目名称 甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路桩基超声波检测、隧道地质超前预报招标
    交易编号 A03-12620000224333349J-20170220-024237-5 
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    TYZJJC
    标段
    第1名 深圳高速工程检测有限公司 1、2013.07-2015.12 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目桥梁桩基检测第二合同段
    2、2013.07-2015.12 广东省连平(赣粤界)至从化公路项目桥梁桩基超声波检测工程JC05合同段工程检测
    3、2011.11-2014.12 广东省连州(湘粤界)至怀集公路桥梁桩基无损检测第一标段工程检测
    4、2014.01-2016.12 潮州至惠州高速公路项目桩基检测服务ZJ3合同段
    5、2012.11-2015.10 兰州(新城)至永靖沿黄河一级公路建设项目桩基施工质量检测
    6、2013.09-2015.09 甘肃省金昌至阿拉善右旗(甘蒙界)公路工程建设项目桩基检测
    7、2010.03-2013.12 武罐高速公路桩基施工质量检测(第十九、二十合同段)
    8、2014.10-2015.11 西藏林芝至米林机场专用公路新改建工程第三方质量检测桩基检测和交竣工检测
    9、2010.12-2014.09 广东省乐昌至广州高速公路项目桥梁桩基工程检测
    10、2014.03至今 临洮至渭源高速公路建设项目公路工程基桩试验检测(LW6、LW7、LW8、LW10)
    第2名 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 1、2014.01至今 兰州南绕城高速公路检测项目LRN01-LRN10合同段桩基检测
    2、2014.07至今 渭源至武都高速公路试验段桩基工程超声波检测第一、二合同段
    3、2011.07-2014.12 临合高速公路桩基检测LH9-LH13、LH15合同段
    4、2010.10-2014.11 成武高速公路桩基检测第10-15标段第17-18标段合同段
    5、2010.10-2013.07 雷家角至西峰高速公路桥梁桩基完整性检测LX01-LX14合同段

     

    中标候选人个人业绩公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                                                          发布日期:2017年03月23日  
    标段 中标候选人 项目负责人 项目负责人(备选) 技术负责人
               
    TYZJJC
    标段
    深圳高速工程检测有限公司   1、2010.05-2011.04 于金永高速公路第四合同段公路工程桩基试验检测担任检测工程师 周传敏 1、2012.05-2013.07 于佛山市一环快速干线桥梁工程定期检查及CBMS外业数据采集项目(第QDJ-01合同段)项目担任项目负责人   1、2012.10-2013.09 于广东省中江及江鹤(二期)高速公路2012年度路面、桥梁、涵洞定期检查项目担任技术负责人
    2、2011.03-2012.10 于武罐高速公路桩基施工质量检测(第十六、十九、二十合同段)担任项目负责人 2、2013.10-2014.09 于深圳市南光高速公路2013年度技术状况检测与评定担任项目负责人 2、2013.10-2014.09 于深圳市南光高速公路2013年度技术状况检测与评定担任技术负责人
    3、2012.11-2014.10 于兰州(新城)至永靖沿黄河一级公路建设项目桩基施工质量检测担任项目负责人 3、2015.09-2016.09 于深圳市机荷高速西段、盐坝、盐排、南光高速公路技术状况检测与评定工程检测担任项目负责人 3、2015.09-2016.09 于深圳市机荷高速西段、盐坝、盐排、南光高速公路技术状况检测与评定工程检测担任技术负责人
    3、2015.03-2016.02 于临渭高速公路桩基施工检测担任项目负责人
    甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 赵元科 1、2011.04-2012.07 于雷家角至西峰高速公路桥梁桩基完整性检测LX01-LX14合同段担任项目负责人 温鸿盛 1、2011.04-2014.06 于成县至武都高速公路桩基检测第10-15标段第17-18标段合同段担任项目负责人   1、2011.04-2012.07 于雷家角至西峰高速公路桥梁桩基完整性检测LX01-LX14合同段担任技术负责人
    2、2012.07-2013.05 于临夏至合作高速公路桥梁工程桩基检测LH9-LH13、LH15合同段担任项目负责人 2、2014.07-2015.09 于渭源至武都高速公路试验段桩基工程超声波检测WWSY1-WWSY2合同段担任项目负责人 2、2014.07-2015.09 于渭源至武都高速公路试验段桩基工程超声波检测WWSY1-WWSY2合同段担任技术负责人
    3、2015.04-2016.01 于国家高速公路(G30)兰州绕城南段工程桩基检测LRN01-LRN10合同段担任项目负责人

     

    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年03月23日  
    项目名称 甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路桩基超声波检测、隧道地质超前预报招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    第一信封    形式评审、响应性评审
    1 山东省公路桥梁检测中心 TYZJJC 1、否决原因:投标文件未提供财务会计审计报告。
    2、否决依据:根据《招标文件》附录2列明 财务最低要求“备注2.投标人须提供经过审计的财务会计审计报告”的要求,投标人投标文件未按照招标文件规定的格式、内容编制,投标人投标文件不符合评标办法2.1.1条第一信封初步评审标准。

     

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ 甘肃公路信息网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋